Выкса в СМИ и интернет-ресурсах

Модератор: Insider

Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14802
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Выкса в СМИ и интернет-ресурсах

Непрочитанное сообщение Insider »

Поскольку я отслеживаю, что появляется в федеральных СМИ о Выксе решил сделать отдельную ветку. Соцсети тоже не останутся без внимания.

Паршивенькая и очень поверхностная статья в газете КУЛЬТУРА о Выксе.
Верхоглядская писулька, но хвалебная, с натужным натягиванием совы на глобус.

Цитаты содержащие передергивания с прямым враньем, попыткой выдачи желаемого за действительное

Небольшой городок Нижегородской области Выкса, бывший до заселения славян в XII веке простым финно-угорским поселением, а с середины XVIII века — известный своими металлургическими заводами, сегодня стал одним из центров современного искусства в стране.
...
Приток новых гостей оживил и средний, и малый бизнес.
....
Постепенно оживает и внешний облик некогда депрессивного городка
....
Что до оттока населения, местная администрация по-прежнему констатирует убыль населения, но по сравнению с предыдущими годами она заметно снизилась.
....
место, которое живет современным искусством, а у молодых людей появляется желание после учебы вернуться в родной город и связать с ним жизнь.


Ни слова не написали про убитое здравоохранение, катастрофический дефицит врачей и других медицинских специалистов. И это при не самой лучшей экологической обстановке в городе и проблемами с вывозом и переработкой ТБО.
Был тут главврачом залетный мудак по фамилии Клочай, который сократил штатное расписание, убрал доплаты спецам, оставил пепелище и быстренько смотался восвояси.
Огромные очереди образовались в поликлинике Выксунской ЦРБ
Вот так и живем.
Социалка в полной заднице, зато культура культпоказуха выше крыши.

Но еще древние римляне понимали, что кроме зрелищ, народу нужен хлеб.
А у нас похоже до местных власть предержащих и живущих в столицах хозяевах это плохо доходит.
Вот и получается, что настоящей культуры и достойной жизни здесь на три копейки, а пиара и понтов на червонец.

Но об этом никогда не напишут и не расскажут.

Полностью Культура в «Овраге»: как промышленный городок стал собирать художников не только со всей России, но и со всего мира
Изображение



А это суровые челябинские выксунские мужики, которых трудности только закаляют.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14802
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Выкса в СМИ и интернет-ресурсах

Непрочитанное сообщение Insider »

Оказывается есть еще в Выксе кое-какие полезные ископаемые.
На Шиморском месторождении будет добываться прочный щебень марки М1000-М1200, который ранее в центральной части России - в Верхнем Поволжье и в соседних регионах Центрального федерального округа в промышленных масштабах не обнаруживали. Сфера применения тоже под боком - Эколант и трасса М-12.

"Логопром" весной начнет разработку карьера прочного щебня в Нижегородской области

В Нижегородской области добыт известняк высокой прочности

Изображение

Продолжает держать марку и ВМЗ.
Трубы, произведенные на Выксунском заводе ОМК, уже поставлены заказчику для проведения строительно-монтажных работ и дальнейшей апробации на опытном участке нефтепровода "Куйбышев-Унеча-Мозырь-1".

ОМК выпустила для Транснефти трубы с эпоксидным покрытием для подземных трубопроводов
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14802
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Выкса в СМИ и интернет-ресурсах

Непрочитанное сообщение Insider »

Это уже не новость конечно.
Но сам факт привлечения внимания федерального популярного телеграм канала МУРАШКО ПО КОЖЕ говорит о многом.
Изображение
Выксунское здравоохранение "прославилось" на всю страну

Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14802
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Выкса в СМИ и интернет-ресурсах

Непрочитанное сообщение Insider »

В свое время был лично знаком с этой дамой и неоднократно с ней общался.
Очень давно.....
Еще там, в старом офисе, на Волгоградке.
С тех пор Еремина сильно выросла и стала Президентом ОМК
Сегодня на страницах ВЕДОМОСТЕЙ она рассказывает о зеленой металлургии в Выксе

Наталья Еремина: «На всех предприятиях ОМК есть потенциал развития проектов декарбонизации»
Президент ОМК о климатической стратегии компании и низкоуглеродных технологиях в металлургии

и в качестве дополнения еще одна статья с упоминанием ЭКОЛАНТа как лидера зеленых технологий в российской металлургии
Как бизнесу удается сокращать выбросы парниковых газов
Три кейса из разных отраслей


Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14802
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Выкса в СМИ и интернет-ресурсах

Непрочитанное сообщение Insider »

Страшные вещи творятся на выксунской земле.
Мамкины хакеры бесчинствуют..., требуют запредельные суммы мелкими купюрами

Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14802
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Выкса в СМИ и интернет-ресурсах

Непрочитанное сообщение Insider »

В связи с сегодняшним праздником Днем защитника отечества великолепно смотрится статья в телеграм канале Metal forming insight о Заводе корпусов.
Рекомендую
Да.....
С праздником! С началом освобождения ДОНБАССа!



Видео из статьи

Статья в The National Interest
Russia Has “Tiger” Armored Cars, But How Good are They?
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14802
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Выкса в СМИ и интернет-ресурсах

Непрочитанное сообщение Insider »

Приобщение к мировой культуре провинциальных ватников это конечно хорошо.
Уже более 10 лет неразумных выксунских холопов приобщают к "прекрасному" в рамках фестиваля АРТ-ОВРАГ!
Вот и в этом году собрались приобщить!
Я раньше как-то совсем не задавался простым вопросом, а кто собственно пытается учить нас жить, кто впаривает нам свои понятия прекрасного?
Какие-такие моральные авторитеты, что за образцы нравственности и чистоты, что за примеры для подражания, чему они научат нашу молодежь!

В обычные будничные года и дни такие вопросы вообще никого, в том числе и меня, не интересовали - какая-никакая развлекуха, яркое пятно в череде серых выксунских будней.
Но это в обычные времена....
Сегодня мы живем в переломное время, на сломе эпох, когда на повестке дня стоит жесткий вопрос о ВЫЖИВАНИИ РОССИИ.
В такой ситуации хочется понять, а что за люди сюда приезжают, которых организаторы фестиваля пытаются преподносить нам как НРАВСТВЕННЫХ ОРИЕНТИРОВ, СВЕТОЧЕЙ РАЗУМА И КУЛЬТУРЫ.
Решил я немного поинтересоваться внутренней сутью этих господ, которые во времена cancel culture эту самую культуру, вроде как, несут в массы.

Копнул.
О господи!!!
КАКИЕ ЗАЛЕЖИ ДЕРЬМА ВСПЛЫЛИ.
Знакомьтесь патентованный негодяй и русофоб композитор Александр Маноцков

Изображение

Композитор Александр Маноцков с первых дней СВО занимает радикально антироссийскую позицию (https://t.me/kultyrni_front/1178): объявляет себя украинцем, называет Россию врагом и "страшным злом", желает поражения нашей армии и дает в Тбилиси благотворительные концерты в помощь Украине. Тем не менее, он не просто свободно дает концерты в России, но и продвигается на уровне столичного Департамента культуры. В государственном концертном зале "Зарядье" на концерте в честь 150-летия со дня дня рождения Сергея Рахманинова запланирована (https://t.me/kultyrni_front/1184) премьера произведений Маноцкова. Такие вопросы согласовываются с Депкультом Москвы (https://t.me/real_cultras/1360) во главе с Александром Кибовским (https://t.me/Wek_ru/15886), регулярно демонстрирующим подобную "слепоту" (https://t.me/iikhu/11289).

Вот перлы и откровения этого коллаборанта и предателя, который напрямую ФИНАНСИРУЕТ УБИЙСТВО РУССКИХ СОЛДАТ

Изображение

Который гордится тем что он украинский композитор

3-37-49.jpg
Возникает закономерный вопрос, что тогда делает этот украинский композитор на нашей русской выксунской земле?
С какого перепугу этому негодяю позволяют зарабатывать у ненавидимых им русских?

Что у нас нормальных композиторов мало? Вопрос конечно риторический.
Русофоб Маноцков не раз заключал госконтракты (https://t.me/chesnokmedia/8502) на написание музыкальных произведений, причем последний такой контракт на 1,2 млн рублей он получил меньше месяца назад от Пермского академического театра.
19-13-28.jpg
В таких обстоятельствах самым разумным для выксунцев будет БОЙКОТ АРТОВРАГА, пригревшего стадо моральных извращенцев и предателей, русофобов и негодяев, у которых по факту НЕТ НИЧЕГО СВЯТОГО.

P.S. Продолжение следует....
Фёдор Павлов-Андреевич, сын отмороженной либералки Петрушевской, артистический директор фестиваля не менее колоритная фигура.
https://www.vedomosti.ru/lifestyle/arti ... andreevich
http://www.runyweb.com/articles/city/ny ... r-box.html

Изображение

И эти УПОРОТЫЕ МАРГИНАЛЫ БУДУТ УЧИТЬ НАС ЖИТЬ.
НЕ НАДО!!!
Мы уж как-нибудь сами....
А ОМК, если, конечно, компания дорожит своей репутацией, должна немедленно отмежеваться от этого русофобско-маргинального мусора.
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14802
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Выкса в СМИ и интернет-ресурсах

Непрочитанное сообщение Insider »

Вот этот факт меня определенно радует, это не фальшивые, псевдокультурные заигрывания с русофобствующими гражданами.
Это реальная работа!

«Газпром» подписал с АО «Объединенная металлургическая компания» (ОМК) и ПАО «Северсталь» актуализированные программы научно-технического сотрудничества (НТС).

Подписи на документах поставили заместитель Председателя Правления — начальник Департамента ПАО «Газпром» Олег Аксютин, Председатель Совета директоров ОМК Анатолий Седых и директор по работе с энергетическими компаниями и инфраструктурными проектами ПАО «Северсталь» Дмитрий Горошков.

Обновленная программа НТС с «Северсталью» будет действовать до конца 2025 года, с ОМК — до конца 2026 года. Документы содержат дополненный перечень инновационной продукции, в том числе с особыми эксплуатационными свойствами, производство которой трубные компании планируют освоить и наладить в интересах «Газпрома».


1_141a3018.jpg

Да и этот тоже
ОМК и Политехнический музей совместно реализуют научно-просветительские проекты в регионах
Объединенная металлургическая компания и Политехнический музей подписали соглашение о партнерстве.
Они будут совместно реализовывать научно-просветительские проекты.
Вот это и есть нормальные культурно-образовательные контакты. Браво!!!
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14802
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Выкса в СМИ и интернет-ресурсах

Непрочитанное сообщение Insider »

Я обещал продолжение.
Вот еще немного о мировоззрении и "творческом" пути артдиректора выксунского фестиваля АРТОВРАГ господина Павлова-Андреевича.

Какой изысканный вкус, какая изобретательность, какой глубокий смысл - но это не для средних умов, это для постояльцев психушек креативных небожителей. Мы выксунские ватники, конечно еще не созрели для таких фундаментальных "культурных" ценностей и немного не понимаем глобального символизма его извращений телодвижений, но ничего принцип прост, почти армейский, не знаешь-научим, не хочешь-заставим. Художник Павленский вот собственные яйца к кремлевской брусчатке прибивал, кусочек уха себе отрезал, и наш артдиректор тоже не лыком шит, рисковать детородным органом и заниматься прочим членовредительством правда не стал, но, согласитесь, шланг на хрене тоже прекрасно.

Художник Федор Павлов-Андреевич разгуливал голый с душевым шлангом на члене
Костюмированный фестиваль Midsummer Night's Dream 2015 в отличие от прошлых лет ознаменовался большим скоплением знаменитостей. Пока одни зеваки пытались узнать в эльфах и пришельцах звезд российской эстрады, другие — фотографировали мужчину, появившегося на мероприятии в самом экстравагантном образе. Бывший главный редактор журнала «Молоток», телеведущий, а ныне современный художник — Федор Павлов-Андреевич пришел на расположившейся возле Останкинского пруда фестиваль абсолютно обнаженным. Из «одежды» на 39-летнем мужчине был лишь шланг от душа, прицепленный к половому органу. «Живую инсталяцию» сам Павлов-Андреевич окрестил как «золотой душ».

Изображение

"Творческая" энергия из его уникального организма бьет ключом и этот господин не устает фонтанировать упоротыми, шизофреничными акциями, которые я бы назвал ковровыми бомбардировками беззащитного сознания рядового обывателя.
Русский художник подвесил себя в защиту ЛГБТ-сообщества © Artifex.ru

Изображение

Такая с позволения сказать творческая необузданность в России не приветствуется, поэтому этот господин чаще всего представляется бразильским художником

Изображение

Вот так граждане, вот такие альтернативно одаренные господа, по Божьему недосмотру, называющие себя интеллигенцией будут приобщать вас к откровенному дну высокому искусству и культуре. Но не просто так, вы еще и оплачивать это уродство будете. Крепитесь....

browser_8DarLXwk79.png
Ну а остальные тонкие нюансы и острые грани "гениальности" этой многогранной "выдающейся" личности вы можете найти сами. Гугл вам в помощь.
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14802
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Выкса в СМИ и интернет-ресурсах

Непрочитанное сообщение Insider »

Еще не все потеряно.
Если организаторы проявят соответствующую духу времени сообразительность, глубоко прочувствуют нерв сегодняшнего дня и будут более разборчивы в привлечении мейнстримного творческого люда, способного своим самобытным гением переплюнуть забугорную тухлую CANCEL CULTURE, заставить завистливо-толерантный BLM-ный запад кусать локти и захлебываться собственным ядом - тогда да, многие признают самобытность и главное необходимость АРТОВРАГА.
Мы должны показать, что мы не псевдокультурные мартышки, научившиеся хорошо подражать ужимкам и прыжкам политкорректного запада. Мы люди обладающие своей самобытной, исконно русской культурой, непохожей на насквозь коммерциализированную фальшивую и деградирующую культуру западного образца, уже давно находящуюся в состоянии нравственного упадка.

Надо помнить, что сфера культуры и искусства сегодня является одним из главных полей идеологической войны, об этом не должны забывать даже, считающие себя продвинутыми, креаклы, рулящие все эти годы повесткой артоврага. Нужен свой, оригинальный стиль, а не дешевое обезьянье заимствование и тогда совершенно разные люди будут писать, что-то подобное этому.
Это писалось еще в самом начале, в 2012 году. И хотя этот товарищ Петр Ловыгин слегка заносчив и задирист, а записки его страдают некоторым передергиванием и незначительным враньем по незнанию, он признал, что Выкса хорошее место.
https://lovigin.livejournal.com/280840.html

Спустя неделю я поехал с мастерклассом на арт-фестиваль «АртОвраг» в Выксу. Название меня уже пугало, а ко всему прочему мне было велено в час ночи сойти на станции Навашино. И вот стою я в час ночи на перроне в Навашино. Темнота, какой-то дым по небу идет, и чего-то меня никто не встречает. И я уже во всем своем прикиде жду местных с топорами. И станция еще такая… ну чуть лучше чем та, на которой Лев Толстой умер.

Привезли в Выксу. Гостиница переделана из вьетнамского общежития. То есть как квартира однокомнатная. Но кухонный гарнитур лучше чему меня дома. И кровать широченная.

Фестиваль проходил прямо посреди леса в городском парке. По райдеру в качестве затемненного помещения мне обещали шатер. Ну я то думал шатер – это вот как Муаммар Каддафи за собой всегда возил. Но то что у Каддафи шатер – в Выксе это навес, который сильно не спасал ни от солнца ни от дождя. Организаторы к плазме начали прикреплять коробку от телевизора для создания тени. Но когда пошел ливень, и в шатер набилось очень много народу и внутри этого ливня я показывал свою Индию – это было wow как романтично! Это был самый светлый момент во всем мероприятии.
Потому что дальше все было как-то скомкано. Огромная текучка абсолютно посторонних людей, которые подходили, начинали слушать где-то с середины. А если меня, с моим Волком-изумрудное сердце и костарикой, слушать с середины и не дослушивать до конца – это ж просто будет казаться обкуренным бредом. Процесс создания, у которого есть начало, и когда-то будет конец – нельзя нажимать на паузу. Только на стоп.
На соседних площадках параллельно начинались другие мероприятия. И соперничать с конкурсом нижегородских рэп-исполнителей исключительно по децибелам мне было совсем не под силу со своими нежными Hisaishi,Yiruma и Утесовым. И в такие моменты мысли в голове примерно такие «Где я? Зачем я здесь? Почему весенний маршрут Мехико – Париж –Мюнхен – Москва заканчивается лесом в Выксе??» Я возбуждаюсь от таких мыслей и контраста маршрута.
Но всё закончилось хорошо. Мне показали местные расписные дома. Там на торцах яркие картинки, на которых проступает профиль Маяковского. Выксунцы, правда, думают, что это Путин. Потом мы поехали за пирогами с щавелем в деревню. Там я испачкал левый ботинок в мазуте и сломал очки. К ботинку теперь придется применить какое-то дизайнерское решение.

Изображение

Когда меня вернули в гостиницу, у соседнего кафе стояли расходившиеся со свадьбы женщины и пели песни про «отшумел мой клен». Я поспал в номере три часа и за мной приехала машина до Навашино. У кафе все также стояли женщины, переключившиеся уже на репертуар Леонтьева и Стаса Михайлова.
Выкса крутая. Я люблю такие места.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Транзит власти. Хроника текущих событий»