Инсайды от Инсайдера

Модератор: Insider

Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14863
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Инсайды от Инсайдера

Непрочитанное сообщение Insider »

Для расширения кругозора.
Адаптировано Кофманом и Финк по Мунтяну А. В., Печатнову Ю. А. Проблемные методологические вопросы разработки механизма силового стратегического сдерживания // Стратегическая стабильность. — 2010. — №. 3 (Источник: Медуза, иноагент)

198_or.png
О прибалтийских болонках, они будут провоцировать на войну, чтобы русские вынуждены были провести на их территории ещё одну спецоперацию, чтобы их защитили натовцы. Загвоздка в их суицидальном плане в том, что натовцы могут и не прийти непосредственно на поле боя.

Вот теперь Эстония хочет перекрыть движение российских судов из Санкт-Петербурга, что является казусом Белли, или абсолютно оправданным поводом к войне.

Глава эстонского МИД Урмас Рейнсалу заявил, что его страна готовится ввести «прилежащую зону» в Финском заливе, которая позволит перекрыть российское судоходство.
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14863
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Инсайды от Инсайдера

Непрочитанное сообщение Insider »

Хорошая интерпретация картинки от МИГа

Пронзительная картинка, если внести в нее политфилософский смысл и сопоставить с известными событиями.
Именно так выглядит последний акт драмы "Самоликвидация СССР".

Спасти Чебурашку, а вместе с ним — последние остатки науки, культуры и цивилизованности.
У кого получится - войдет в историю, даже если он рептилоид


M-32-32.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14863
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Инсайды от Инсайдера

Непрочитанное сообщение Insider »

А я хорошо помню как наши либерасты умилялись, что Боря Джонсон на работу ездит на велосипеде.
Вот так всегда гадят в мозг гражданам, но когда их протеже жидко обделывается и садится в лужу, они прячутся в кусты и помалкивают.

Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14863
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Инсайды от Инсайдера

Непрочитанное сообщение Insider »

Я согласен!

3_18-13-22.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14863
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Инсайды от Инсайдера

Непрочитанное сообщение Insider »

Тупорылые хохлы до сих пор не поняли истинного отношения к ним на западе.
Даже мерзопакостные пшеки смотрят на них как на вонючее быдло.
А у детей это проявляется ярче всего.

Игорь Нежданов цитирует газету и пишет:
"Польские ребята зовут нас вонючими и бездомными, рассказывают дети из Украины и не хотят ходить с нами в школу, пишет Gazeta Wyborcza. Директор средней школы из Познани объясняет это конфликтом сверстников и эмоциональным стрессом учащихся.

Понимаете что происходит? Во первых тема детей одна из эмоционально сильнейших. Во вторых конфликт в детской среде гораздо более беспощадный. В третьих дети повторяют то, что слышат от взрослых.
"

Polskie dzieci rzuciły ukraińskim chleb na ziemię: "Jedzcie, bezdomni" (Польские дети бросали на землю украинским детям хлеб: "Ешьте, бездомные".)

wyborcza.pl-09.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14863
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Инсайды от Инсайдера

Непрочитанное сообщение Insider »

Я уже писал, что Пригожин умный человек и шикарно издевается над западными политическими мошенниками.
Троллинг высшего уровня
viewtopic.php?p=213165#p213165
PR4-09_43_40.jpg
Вот и сегодня Пригожин просто молодец! Представляете какие возможности для троллинга, дискредитации, доведения до абсурда и высмеивания открываются? Евгений Пригожин обратился к США с вопросом, "кого, когда и где он дестабилизировал".

🗣 "К сожалению, Белый дом не ответил на мое письмо. А судя по комментариям, идет попытка обойтись общими фразами о дестабилизирующей деятельности. Хочу особо подчеркнуть по поводу дестабилизирующей деятельности. На Украине идет война. И я один из участников этой войны со стороны России, своей Родины, интересы которой я защищал, защищаю и буду защищать. Во всех остальных других странах, где бы я ни был, я всегда был на стороне действующей власти и коренного населения. В чем дестабилизация? Кого, когда и где я дестабилизировал? Дайте ответы, пожалуйста", — говорится в публикации.

💥 Глава пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс заявил, что США уже изложили причины, по которым было принято решение причислить частную военную компанию (ЧВК) «Вагнер» к транснациональным преступным организациям. Так он прокомментировал открытое письмо основателя ЧВК Евгения Пригожина координатору по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джону Кирби.

Полностью здесь
Пригожин вновь обратился к США с вопросом
Пригожин потребовал от США ответить на вопрос, кого, когда и где он дестабилизировал



PR09_47_00.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14863
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Инсайды от Инсайдера

Непрочитанное сообщение Insider »

«В обозримом будущем возврат к прежней жизни невозможен»: Каждый пятый россиянин уже осознал, что мир изменился навсегда.
И не важно кто ты: упоротый АппАзиционер-навальнист, ультрапатриот или умеренный законопослушный гражданин.
Все мы в одной лодке и чем раньше мы это осознаем тем лучше.

O0-08-31.jpg
R4-10_46_20.jpg
Полностью исследование здесь
20230123 YnP Romir Consumer Pulse.pdf
(1.88 МБ) 192 скачивания
zdFtZr.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14863
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Инсайды от Инсайдера

Непрочитанное сообщение Insider »

Смотрю сейчас сериал РУССКИЕ о наших разведчиках-нелегалах Андрее Безрукове и Елене Вавиловой.
Динамичный, остросюжетный сериал, который существенно ближе к реальности, чем американский сериал о них АМЕРИКАНЦЫ.
В названиях сериалов это выпукло подчеркнуто!

WkW.png

Всем рекомендую.
А пока можете почитать о чем он.

ЕЛЕНА ВАВИЛОВА: «РАЗВЕДЧИКАМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ»

VB4-11_36_52.jpg
VB24-11_39_54.jpg

P.S. Андрей Безруков о текущей ситуации

Сложно сказать, что это было (почему Германия не дала танки Украине). Деидеологизация? Я бы не сказал. Я думаю, это заминка на пути. Потому что на самом деле решение, которое они в Рамштайне хотели принимать – оно сложное. Это решение о следующем этапе эскалации, причем они сами не понимают, насколько этот этап будет больше. Чего они боятся? Они боятся потерять контроль над ситуацией, особенно европейцы. Вы должны все понять, что те политики, которые сейчас, это политики, которые пороха не нюхали вообще никогда. Это бюрократы. Это серые мыши европейской бюрократии, которых волной бюрократических перестановок вынесло на те позиции, где они должны принимать, извини меня, мужские решения.
.....
Думаю, не в их интересах сказать остальным, что та Россия, которая была 23 февраля прошлого года и та Россия, которая будет 23 февраля 2023 года - это одна и та же страна. Это абсолютно две разные страны. Россия за год осознала себя воюющей державой. Осознала себя великой державой. И в ней пошли глубокие внутренние процессы, как в экономике, так и в идеологии, может быть, не до конца еще в политике. Эти ребята на что надеялись? На то, что вся борьба против ядерной державы бессмысленна, если вы не подорвете ее изнутри. Задача была - подорвать изнутри. А они спровоцировали консолидацию общества, внутреннюю сортировку - на тех, кто готов со страной дальше идти и тех, кто не готов. И оздоровление всей политической ситуации, консолидацию тех здоровых сил, которые готовы страну отстаивать. Это другая страна. У нее другая мотивация, другой потенциал выживания. Вот этого они не хотят еще принять. А консолидированную страну невозможно дожать, как хочет Боррель. Они хотят, но дожать ее невозможно. Как ни Гитлер, ни Наполеон ее не дожали.
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14863
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Инсайды от Инсайдера

Непрочитанное сообщение Insider »

Пример реалистичного взгляда на текущую ситуацию и место в ней Германии от здравомыслящего пробандеровского хохла
https://t.me/MihaAnarchyst/8845
Изображение

Помните в Марте я написал про ФРГ и ГДР... и то, что там все заварилось - тем РФ и хочет у нас закончить, превратив в ФРГ и ГДР... с 38й параллелью?

Ну так вот... по тому соглашению действительно ФРГ обязалась НИКОГДА не угрожать СССР... а теперь РФ как правонаследнику... и выключите ТВ - РФ правонаследник... по баблу.

А теперь внимание на КРЫМ... чей он с точки зрения РФ? А чей с точки зрения Украины? Чьи новые оккупированные земли РФ?

США, мы и другие могут на ООНах 3.14деть что угодно... но мир ВСЕГДА принимает ДЕ ФАКТО картинку.

Т.е. танки ФРГ с точки зрения РФ пойдут на РФ.
Что это значит? Что РФ пойдет на ФРГ...

Это утопия? Ну что вы... больше нет утопий... И США будут рады... и Британия... Долой строптивую Европу! Даешь новую мировую ТАМ... чтоб потом план Маршала по новой... раком все!

Вы думаете ФРГ не понимает? Все понимает... Даже агент США "Зеленые"...

А как зайти до Берлина? Тю... через Польшу... а что Польша делает? В угоду США и Британии торбит ФРГ... репарациями и прочим...
А что значит репарации? Это значит ПЕРЕСМОТР границ 45го... в том числе между ФРГ и РП...

Да... войско польске юж змоторизоване - вшистцы на роверах... Еще те бравые вояки...

Теперь вам понятно почему у нас Британия прописалась? Почему мы еб@м только ФРГ... и матом и словом и делом и ХУ@М... при том, что ФРГ нам дали БОЛЬШЕ всех бабла...

Теперь понятно почему Британия живет в Польше? И Прибалтике...

АХ да... Турция... А вы не знали, что Турция - ВОРОТА БРИТАНИИ НА БЛИЖНИЙ ВОСТОК? Кстати Казахстан теперь держит курс на Турцию... т.е. БРИТАНИЮ... Что нервирует КНР и РФ... поэтому - Казахи следующие... Привет Британии...

А... ну откель вам знать... Британия там БАБЛО ДЕЛАЕТ (в ТУРЦИИ)... на войне... МНОГО БАБЛА... Или вы думали они типо не при делах?

Одной рукой делай войну, а второй БАБЛО... Или в Индии Дух Святой за 3 копейки русскую нефть перерабатывает?

Жаль что розовые пони трошки ахуеют от сего повествования... но видать их судьба такой...
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14863
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Инсайды от Инсайдера

Непрочитанное сообщение Insider »

Подготовка антироссийского общественного мнения на западе велась очень давно. Как написал обозреватель журнала The American Conservative Келли Бокар Влахос американские власти намеренно разжигали русофобию в стране, чтобы подготовить граждан к войне с Россией. А некоторые наши граждане, вроде двух местных главАппАзиционеров всея Выксы и окрестностей, им в этом активно помогали, особенно отличался в этом отношении наш приокский Цицерон, пламенный трибун и твердолобый навальнист господин Бурмистров, который ни в одном своем ролике не удержался от плевка в сторону России.

Скандал вокруг "вмешательства" России в выборы в США помог Вашингтону заручиться согласием своего народа на новую холодной войну с Москвой, пишет The American Conservative. Благодаря усилиям политиков, к началу СВО американцы были готовы верить в любые небылицы о России.

По мнению обозревателя, игры с общественным мнением осуществлялись через социальные сети с 2017 года. Подтверждением этому служат данные, опубликованные владельцем Twitter Илоном Маском. Так, давление оказывалось на руководство соцсети, вследствие чего оно соглашалось на модерацию материалов в интересах властей, чтобы сохранить существование площадки. Специально раздутый скандал с якобы вмешательством России в президентские выборы помешал Дональду Трампу, который был тогда президентом США, снизить уровень напряженности в отношениях Вашингтона с Москвой, передает Влахос.

💥 «Сегодня мы можем только молиться, чтобы антироссийская повестка, вызванная манипулированием социальными сетями, не стала самоисполняющимся пророчеством, которое закончилось прямой боевой войной с ядерной державой», — резюмируется в статье.
Creating a Russian Bogeyman Lawmakers stirred up anti-Russian sentiment long before the invasion of Ukraine. (Как США сделали из России пугало. Американский истеблишмент разжигал антироссийские настроения в США задолго до СВО)

AC_10_04_02.jpg

Профессиональный перевод здесь https://inosmi.ru/20230125/ssha-260009136.html
Изображение
Ответить

Вернуться в «Транзит власти. Хроника текущих событий»