Инсайды от Инсайдера

Модератор: Insider

Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14866
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Инсайды от Инсайдера

Непрочитанное сообщение Insider »

Умные люди говорили об этом еще 10-15 лет назад.
Власть не прислушалась, в итоге мы вынуждены сегодня втайне закупать ударные беспилотники в Иране.

0_19_06.png
5-11_45_50.png

ЦСР выявил нужды производителей беспилотных авиационных систем

Большинство российских компаний рынка беспилотных авиационных систем (БАС) зафиксировали ухудшение собственного положения в текущей макроэкономической ситуации, следует из исследования ЦСР «Состояние и тенденции развития рынка беспилотных авиационных систем в мире и России». При этом 87% опрошенных компаний заявили, что нуждаются в государственной поддержке.

«Сегодня рынок беспилотных авиационных систем, как и экономика страны в целом находятся в новом экономическом контексте, смягчение эффектов от которого требует активного участия государства и использования специальных инструментов регулирования», — цитирует «ТАСС»
президента ЦСР Владислава Онищенко.
11_56.png
Кто желает может прочитать полностью
Беспилотная авиация_анализ.pdf
(6.19 МБ) 481 скачивание
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14866
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Инсайды от Инсайдера

Непрочитанное сообщение Insider »

Даже не знаю как комментировать.
Но сомневаюсь, что это является причиной гонений на СОХНУТ.
Эта контора банально была крышей для спецслужб

9_48_35.png

А в америку, тем временем, рвутся черные и латиносы. Похоже, что в этом году количество мигрантов (как бы нелегальных, а есть вполне легальные) превысит 2 млн. человек, движуха в основном на южной границе.

10_01_24.png
10_05_46.png
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14866
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Инсайды от Инсайдера

Непрочитанное сообщение Insider »

Сильный текст Ивана Данилова в пух и прах разбивающий сектантскую веру наших либерастов в непогрешимо-демократический Запад и его железобетонный высокий уровень жизни

Самое смешное в российском культе (он особенно распространён среди айти и жертв "хорошего фундаментального экономического образования" из ВШЭ) "Западного Высокого Уровня Жизни" - это железная уверенность в том, что успехи коллективного Запада строятся на трёх китах:

.....1. Демократические ценности (aka "честные выборы", "сменяемость власти"... )
.....2. Верховенство права (aka "американский суд - самый неподкупный суд в мире")
.....3. Права меньшинств (aka "Исследования показали, что чем больше ЛГБТ в совете директоров компании, тем выше ........её капитализация")

Вы, дорогие читатели, 100% видели такие оценки.
А если вы ещё по какой-то причине не исключили из вашего круга общения либерал-сектантов, то может, вы с этими тезисами даже спорили.

Смешно в этом не столько то, что всё ошибочно, а то насколько сильно реальный взгляд некоторых авторов успехов коллективного Запада в деле поддержания высокого уровня жизни отличается от взгляда российских "папуасов карго-культистов".

Позвольте цитату от одного из ведущих специалистов Минфина США, ФРС, МВФ и Всемирного банка, а также одного из авторов (и исполнителей) спасения экономики США в 2008-2009 годах, а нынe одного из главных экспертов Credit Suisse, Золтана Пожара (Zoltan Pozsar):

"Таким образом, с небольшим преувеличением, [прим. Кримсон: Западный] мир с низкой инфляцией стоял на трёх столпах:
во-первых, дешёвая рабочая сила иммигрантов удерживает заработную плату в сфере услуг в США на прежнем уровне;
во-вторых, дешёвые товары из Китая, повышающие уровень жизни на фоне стагнации заработной платы;
в-третьих, дешёвый российский газ, питающий промышленность Германии и ЕС в целом.

[...] Если посмотреть на особые отношения между Китаем и Россией в этом контексте, вы можете увидеть в этих отношениях "альянс ресурсов", который поставляет Западу то, что ему нужно для обеспечения социальной стабильности, для тех, кто находится внизу экономической пирамиды.

Воспринимайте Россию как "Глобальный системно-значимый банк природных ресурсов", а Китай воспринимайте как "Глобальный системно-значимый банк трудовых ресурсов [фабрик и заводов]", которые являются крупнейшими мировыми производителями сырья и потребительских товаров, соответственно. [Они являются] поставщиками двух базовых факторов, поддерживающих эпоху низкой инфляции на мировом уровне, которую мы описывали выше [прим. Кримсон: выше в аналитической заметке Пожар описывал "золотой век" всеобщего благоденствия и низкой инфляции коллективного Запада].

**Из этого следует, что Россия и Китай были главными "гарантами макроэкономического мира [макроэкономической стабильности]", поставляя все дешёвые вещи, которые были источником дефляционных страхов на Западе. [А эти дефляционные факторы] в свою очередь давали центральным банкам Запада возможность годами заниматься печатаньем денег (QE).**"
//цитата по "Credit Suisse Economics: War and Interest Rates" от 1 августа 2022.


Прим. Кримсон: жертвы ВШЭ нам годами объясняли, что США могут печатать баксы бесконечно потому, что у них невероятное доверие инвесторов, уникальная правовая система и вообще американская исключительность, а тут оказывается ларчик открывался совсем другим ключом. Кстати, Пожар - как раз из тех кто "нажимал на кнопку долларового принтера" в ФРС, так что он в ситуации разбирается идеально.

Возврата в приятную и сравнительно спокойную (и очень-очень сытую по историческим меркам) эпоху 2000-2022 уже не будет. Ни для кого. А коллективному Западу ещё предстоит научиться жить в условиях, когда бывшие "гаранты макроэкономического мира" начинают активно шатать прежние устои. Коллективная инерция мышления ещё сопротивляется этому осознанию, но это не имеет значения для реальности.
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14866
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Инсайды от Инсайдера

Непрочитанное сообщение Insider »

Похоже заруба с западом надолго, если не навсегда. Сегодня Пyтин так и сказал, мол, у нас своя свадьба, у вас свои похороны, хотите зарыться в землю, лопаты у нас имеются, а в вашем скотомогильнике мы участвовать желания не имеем, биться так биться.

...................................................................................................................................................Андрей Куприков

Сценарий региональной атомной войны. Опубликован в США и Германии
Полностью на аглицкой мове здесь https://www.nature.com/articles/s43016-022-00573-0

..... 1. сценарий - будут взорваны 100 бомб, каждая по 15 килотонн. В первые минуты погибнут 27 миллионов человек, около 255 миллионов умрут от голода в результате атомной войны.
..... 2. сценарий. 4400 бомб по 100 килотонн приведут к гибели около 5 млрд. человек, т..е. более половины населения земли. При этом вообще не учитываются последствия радиоактивного заражения.

02-16-00.jpg
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14866
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Инсайды от Инсайдера

Непрочитанное сообщение Insider »

Washington Post выкатили огромную статью (https://www.washingtonpost.com/national ... table-main) под названием "Дорога к войне: США изо всех сил пытались убедить союзников и Зеленского в риске вторжения". В материале публикуются "эксклюзивные сведения" о деятельности американского, российского, украинского и европейского руководства в преддверии начала специальной военной операции РФ на Украине.

ЦРУ-шные агенты влияния Баданин и его помойный сайт Агентство преподносят эту статью как рассказ о попытках американцев отговорить Пyтинa от СВО


Изображение

Тезисно интересные моменты:

🔹"По словам американских официальных лиц, разведывательное сообщество США проникло в ряды политического руководства России, спецслужб и вооруженных сил - от высших эшелонов до подразделений, находившихся на линии фронта".

🔹"В преддверии 24 февраля доверие к США было слабым. После катастрофической оккупации Ирака, хаоса, последовавшего за выводом войск США из Афганистана , и четырех лет попыток президента Дональда Трампа подорвать НАТО, мало кто верил, что Байден сможет эффективно возглавить ответ Запада на экспансию России".

🔹"Соединенные Штаты получили «чрезвычайные подробности» о секретных планах Кремля в отношении войны", но Белый дом продолжал не верить в перспективу проведения РФ спецоперации на Украине.

🔹"Директор ЦРУ Уильям Бёрнс, служивший послом США в Москве и имевший самые прямые контакты с Владимиром Путиным из всех в окружении Байдена, назвал российского лидера зацикленным на Украине. <...> «Я полагал, что он был настроен вполне серьезно», — сказал Бернс несколько месяцев спустя".

🔹"Советники Байдена были уверены, что Украина будет сопротивляться".

🔹Washington Post о решении президента РФ о проведении СВО: "Владимир Путин считал, что окно возможностей в отношении Украины закрывается".

🔹"По словам Дмитрия Кулебы, министра иностранных дел Украины, американцы предоставили мало конкретных разведданных в поддержку своих предупреждений" о начале Россией СВО.

🔹"Когда Кулеба и руководитель аппарата Зеленского Андрей Ермак посетили Госдепартамент в Вашингтоне, высокопоставленный чиновник США встретил их с чашкой кофе и улыбкой. «Ребята, копайте окопы!» — начал чиновник. «Когда мы улыбнулись в ответ, — вспоминал Кулеба, — чиновник сказал: — Я серьезно. Начинайте копать траншеи".

🔹"Ряд официальных лиц США оспаривают воспоминания украинского руководства, заявляя, что они предоставляли киевскому правительству конкретные разведывательные данные на раннем этапе. <...> Собственный разведывательный аппарат Украины также был пронизан российскими «кротами», а официальные лица США переживали, что конфиденциальная информация попадет в руки Москвы".

🔹"В то время как Байден неоднократно заявлял, что американских войск в Украине не будет, Пентагон увеличил запасы оружия в Польше и перебросил туда вертолетный батальон из Греции. В Прибалтику были переброшены десантники из 171-й воздушно-десантной дивизии. Дополнительные войска были отправлены из Италии в восточную Румынию, а другие - в Венгрию и Болгарию. В течение нескольких месяцев военное присутствие США в Европе увеличилось с 74 000 до 100 000 военнослужащих".

🔹Разведывательное сообщество США в преддверии февраля 2022 года постепенно и избирательно раскрывало развединформацию с целью приковать внимание мировой общественности к концентрации подразделений ВС РФ вблизи границы с Украиной и "помешать планам Российской Федерации".

🔹"Украинские официальные лица по-прежнему раздражены тем, что американцы не раскрывают своих разведывательных источников".

🔹"Некоторые представители украинской разведки, хотя и скептически относились к тому, что РФ нанесет удар, готовились к худшему. Кирилл Буданов, начальник военной разведки Украины, сказал, что за три месяца до конфликта вывез архивы из своего штаба и подготовил запасы горючего и боеприпасов".

🔹Зеленский остался на Украине, потому что "начал подозревать, что некоторые западные официальные лица хотели бы, чтобы он бежал, чтобы Россия могла установить марионеточное правительство, которое придет к урегулированию конфликта путем переговоров с государствами-членам НАТО".

🔹Официальные лица США (включая Байдена) считали, что РФ не пойдет на полномасштабный конфликт и ограничится боевыми действиями на востоке Украины.
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14866
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Инсайды от Инсайдера

Непрочитанное сообщение Insider »

Очень толковое описание перспектив ядерной войны от Ильи Крамника
ЦИТАТА:
Народ опять оживился и размышляет о ядерной войне, чтоб завтра на работу не идти, очевидно.

С ядерной войной проблема та, что ее наиболее массово представляемый обывателем облик (одновременно стартуют десятки ракет и сотни боевых блоков сносят мегаполисы, погружая человечество в каменный век) является и наименее вероятным.

Для начала ...... впрочем нет, для начала тут требуется осилить немелкую библиотеку талмудистики, которой в моей любимой конторе занимается 19-й этаж, а потому перейдем сразу к результирующей части здесь Про ядерную войну, ограниченную и не очень.
или под спойлером
Про ядерную войну, ограниченную и не очень.
Илья КрамникAugust 16, 2022

Несколько утверждений:

А) Люди хотят и любят жить.

Б) Ядерная война возможна.

В) В ней может быть победитель (а может и не быть).

Г) Обмен массированными контрценностными ядерными ударами «на все деньги», после которого победителей, действительно, не будет – одна из форм ядерной войны, последняя, и вероятная примерно настолько же, насколько вероятна мировая война с использованием обычных вооружений.

Что означает сказанное выше? То, что, как и в обычной войне, в ядерной возможны самые разные варианты многоступенчатой управляемой эскалации. Эскалация, начавшаяся с предупреждения о повышении готовности ядерных сил, может закончиться на этой ступени, может перейти к демонстративной подготовке к применению, может получить ответвление в виде возобновления испытаний, и так далее. Дальше может состояться демонстративное применение по пустынному району, дальше размен второстепенных военных объектов/развернутых соединений опять же, в районе поглуше.

На каком-то этапе ситуация может закачаться на грани применения стратегических ядерных сил, и здесь уже начинается высший пилотаж управляемой эскалации – например, стороны могут начать сносить друг другу города/районы по одному, так сказать, в подкрепление переговорной позиции. Где будут эти города и районы? Это зависит (с) но в рамках управляемой эскалации возможны разные договоренности, гласные и не очень, об ограничении района боевых действий, как в целом, так и ядерных – отдельно.

Может ли дойти до выноса городов на коренных территориях друг друга? Может, причем совсем не факт, что сразу всех по принципу «обсыпь его мелом» - начнется в рамках управляемой эскалации, скорее всего, с «сигнальных городов», вынос которых должен продемонстрировать серьезность намерений и готовность отстаивать, эээ, переговорную позицию и/или убеждать оппонента в необходимости подвинуться по некоторым элементам торга.

Тут мне наверняка возопят – а как же Вторая Мировая? Никакого торга, только безоговорочная капитуляция супостата и полное его аннигилирование. Проблема Второй Мировой именно в том, что в этой войне отсутствовало главное – возможность гарантированного взаимного уничтожения, поэтому в январе 1943, когда требование безоговорочной капитуляции было выдвинуто, возразить на него немцам было нечем.

В случае, когда в войне сходятся стороны, равно способные низвести друг друга в каменный век, торг за лучшие позиции в процессе неизбежен. В целом вся эта цветущая многоступенчатость с ответвлениями, площадками для отдыха, указателями «нахуй - это туда» и «опасно для жизни», придумана исходя из обозначенного выше пункта «А». Люди хотят и любят жить, и потому даже самоубийственными вещами занимаются по принципу «лучше, конечно, помучиться».

Возможно ли, что все это в итоге все равно будет пройдено без остановок и выйдет таки на обмен масштабными стратегическими ударами по городам? Или вообще начнется с попытки разоружающего/обезглавливающего массированного удара?

Разумеется, возможно. Но поскольку люди любят и хотят жить, а попытка разоружающего удара с огромной вероятностью приводит именно к ответному «на все деньги», то идти по лестнице в ад стороны будут медленно, предупредительно пропуская друг друга вперед и оставляя крестики мелом для возвращения обратно.

… Жалко в этой обстановке на самом деле Восточную Европу. Когда на роль поля битвы 3й Мировой назначили Германию, жалко никому не было, все знали почему и за что. А тут народ сам полез, добровольно, с песней, и глубокой верой в конец истории. Ave, Caesar, Morituri te salutant, что уж там.

@Armscontrolfreak, для которого изложенное – непосредственный предмет изучения, добавляет два но: 1. Есть принципиальные сомнения в возможности управляемой эскалации. 2. Никто не знает, управляема ли она вообще после определенного порога.

… И это незнание – самая лучшая гарантия от начала бабахов и в целом прямого столкновения сторон. Призрак 1914 года висит перед всеми, мерно покачиваясь в пустоте, и то, что теперь он еще и ядерный, атмосферу не озонирует.

А вам все равно всем завтра на работу. Мне тоже.
937.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14866
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Инсайды от Инсайдера

Непрочитанное сообщение Insider »

Все что нужно знать об американской демократии нормальному, здравомыслящему человеку.

55-36.jpg

NED часто играет роль хорошего полицейского - CIA - злого.

NED - национальный фонд демократии
CIA - ЦРУ
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14866
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Инсайды от Инсайдера

Непрочитанное сообщение Insider »

В Кремле видимо не осознают, что их пустой болтовне уже не верят даже самые лояльные граждане.
Не подкрепленные действием слова реально способны привести к краху режима.

13_51_09.png
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14866
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Инсайды от Инсайдера

Непрочитанное сообщение Insider »

Новый железный занавес строит запад, а не Россия.
С российским паспортом жить в Европе всё сложнее
Этот факт рАсейских либерастов корежит и заставляет биться в падучей.
Им, своим буржуинским, преданным англосаксонским холопам не дают ни бочку варенья, ни ящик печенья, да и вход тоже закрывают.

USpIl2.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14866
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Инсайды от Инсайдера

Непрочитанное сообщение Insider »

Толковая статья профессора Евстафьева
О пропаганде и информационной борьбе в контексте Украины и не только.

И еще одна очень интересная информация. Особенно интересно, что Фонд, связанный с четой Болтон, спонсировал разработки грязной атомной бомбы в закрытом НИИ в Харькове и собирался провести испытания в Чернобыльской зоне отчуждения в марте 2022 года.
Но перед мартом всегда идёт февраль.
Поэтому вспоминаем гостомельский десант.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Транзит власти. Хроника текущих событий»