Инсайды от Инсайда

Модератор: Inside

Inside
Истинный Wыксунец

Re: Инсайды от Инсайда

Непрочитанное сообщение Inside » Вс фев 09, 2020 17:57

Голос здравомыслящего человека, который побуждает изучать и сопоставлять факты.
Именно факты, а не дешевую блевотную либеральную пропаганду.
Азербайджанец Амирам Григоров пишет
"Мы сырьевая страна, это плохо" - говорили в перестройку, говорят и сейчас.
Сталин не продавал минерального сырья за границу. Сталин плохой.
"У нас низкая рождаемость" - говорили в перестройку, и сейчас тоже.
При Сталине, несмотря на все потери, рождаемость была высокой. Он плохой.
"У нас поколение, которое не хочет учиться, это страшно"
При Сталине хотели и учились. Открывались университеты, как грибы. Он плохой
"У нас безликие микрорайоны, совершенно одинаковые в разных городах" (в Брежневленде, и потом, и сейчас)
При Сталине строились красивые дома и отличные дороги, и каждый город СССР имел неповторимое лицо. Сталин плохой.
Стоя по колено в брежневской лжи, оскотинившись от плодово-ягодного, осатанев в очередях, советский человек вообще не понимал, зачем это всё и для чего. Потому что сначала был Ленин и революция, а потом сразу хоккей, водка, барды и пятиэтажки. В середине ещё война была. А остальное? Советский из числа молодых не понимал толком, кто этот говорящий с акцентом усатый человек, которого показывают раз в году весной в кино со взрывами и фашистами.
Я хочу сам убедиться, что Сталин плохой. Мне недостаточно того, что об этом вопят мааскофские ашкенази. Я не говорю, что мне прямо плевать, потому что они по определению пиздят. Нет. Это лишь одно из мнений. Но всё на свете имеет много граней. И поэтому мне нужно много разной информации, чтобы составить суждение. И криков Разгона, Гербер, Дейча и графомана Липкина мне точно не хватит, чтобы счесть максиму "Сталин плохой" аксиоматичной.
Вообще эти уроды деражат людей за идиотов.
РБК, к примеру, цитирует Володина, который заявил, что экономика российских регионов находится в упадке, потому что во времена СССР за их счёт «кормили» союзные республики.
Этак скоро они начнут объяснять свои провалы землетрясениями в мезозойскую эру. Заврались донекуда.
Изображение

Inside
Истинный Wыксунец

Непрочитанное сообщение Inside » Пн фев 10, 2020 9:46

Наивному молодняку и старым пням с короткой либерально-рыбной памятью, устраивающим ритуальные пляски вокруг волко-соболино-яшино-навальновской псевдооппозиции следует напомнить нашу совсем недавнюю историю.
Их методы не изменились и тогда и сейчас люди для них мусор, пыль под ногами.
Только нынешнее поколение псевдооппозиционеров еще более безграмотное, еще более бесчеловечное и еще более наглое.
И только слепой это не видит.
Большая группа молодых реформаторов в 1989 году поехала в Чили перенимать опыт Пиночета, там были Найшуль, Чубайс, Львин, Васильев, Болдырев и многие другие. Вернулись все в полном восторге, за исключением Болдырева. Осенью 89 года у нас были очень тяжелые споры на эту тему. Они же размышляли после поездки так: сделать нищим население, чтобы обесценить рабочую силу, а наши не очень хорошие товары получили бы конкурентоспособность за счет дешевизны, сконцентрировать ресурсы в руках немногих, чтобы эти немногие могли конкурировать на международном рынке.
Я им говорил: эти методы приведут к забастовкам и развалу страны. Они ответили, что понимают это, потому главная задача сначала уничтожить профсоюзы. Я возразил, что с профсоюзами можно договариваться, а без них будут радикалы и «дикие» акции протеста. Их ответ на мою реплику ошеломил: «А что, у нас пулеметов нет?»

Люди из гайдаровской команды вообще говорили о разрушении государства: «Чем больше мы разрушим, тем тяжелее будет восстанавливать прежнее».
Когда я это услышал, понял, что нам не по пути.
Их представление о сильной власти — это представление не о государстве, а о диктаторе, который ломает народ через колено и проводит реформы.
Фраза «ломать через колено» в этой среде появилась довольно рано.
Полностью здесь
«Во время ГКЧП произошла революция в самом Ельцине»
Диссидент Вячеслав Игрунов о роли неформалов в перестройке и о готовности команды Гайдара стрелять в народ

в качестве дополнения
Вячеслав Игрунов: "Гайдар умышленно делал население нищим

и
История вынесла Пиночету и «Гайдарочубайсу» похожие приговоры
Изображение

Inside
Истинный Wыксунец

Непрочитанное сообщение Inside » Вт фев 11, 2020 13:22

Политика грязное дело. Никто не спорит.
Но очень, очень много желающих поваляться в этой грязи.
Вот и народный любимец Вася Ложкин решил испачкаться.

Заявление Васи Ложкина
https://www.instagram.com/p/B8QndRYgCJD/

Если вы еще не слышали, то сейчас расскажу.
Есть такая новая партия "зелёная альтернатива"
И они написали, что хотят меня выдвинуть на выборы в Госдуму от этой самой партии.
И тут всякие журналисты давай мне звонить и спрашивать, мол правда ли что вася ложкин собрался в политику?
А я чего? Одним говорю - да! Другим говорю - нет!

А они давай писать, соревноваться, кто самую дебильную мою фотку найдёт и что-то эдакое напишет.
А люди давай комментировать, типа НЕ ДАЙ БОХ!!! Еще одного клоуна в думу посадят!! Купи еды в последний раз и вот это вот все.

Ну, конечно, для многих сей вопрос уже решён, раз в газете написали. То есть выборы там, новая партия не известно победит или нет - не важно.
Ну и наконец, депутат - для многих является таким начальником, типа министра, заместителя Путина.
А я... задумался, а каково это быть ДЕПУТАТОМ? я видел депутатов некоторых, все кого я видел, это богатые такие упакованные люди, у них дома, БИЗНЕСЫ, миллионы.
А у меня нет. Значит меня не возьмут.
С другой стороны, я хоть и изучал государственное право, но о работе депутатов мало что помню. Они придумывают законы, голосуют, утверждают, пишут бумаги выступают с трибуны. Работа нервная. Но зато и платят хорошо.

И представил я, как я стал ДЕПУТАТОМ. мне сразу выдали чемодан денег и замок в подмосковье. Везде мне сразу почёт, неприкосновенность, льготы, бесплатный проезд в трамвае, путёвка в санаторий. Жыть можно.

Но делать-то что? Выполнять Заветы Избирателей.
И вот какие?
Первое, что пришло в голову, это легализация ма... хотя нет, об этом рано!

Ну так, я более-менее знаю: пенсии там, дороги, ЖКХ. Что вы еще хотите?
Напишите мне, что мне для вас сделать, когда меня выберут ДЕПУТАТОМ? Мигранты там, велодорожки, массовые расстрелы, углубление и внедрение, взять все и поделить, что хотите?
Да, кстати, еще же выбрать надо.

Вы за меня проголосуете?
Голосуйте за меня и вам будет Щастье!

Вот предвыборный плакат нарисовал.

Изображение

P.S. Забыл сказать. На работу буду ездить на метро. Рисовать на досуге (когда время будет и не на продажу, а для души, искренне как раньше, ну там трэш всякий) и голосовать против всяких антинародных законов. Правда, наверное, меня сразу выгонят оттуда.
Изображение

Inside
Истинный Wыксунец

Непрочитанное сообщение Inside » Ср фев 12, 2020 11:13

Интересная версия нашего дальнейшего развития от кандидата физико-математических наук Олега Носковича.
Собственно примерно то же самое пытаюсь здесь доказывать и я.
Либеральный капитализм изжил себя - в России особенно, и смена шила на мыло ничего не даст.
Нужно менять систему, по крайней мере основополагающие принципы социального общежития.
Развилка пройдена – Россия возвращается в Красный проект. Действия президента по изменению Конституции в сторону большего народовластия и укрепления социальной составляющей государства на первый взгляд не являются кардинальными. Однако они задают такой вектор общественного развития, изменить который уже практически невозможно. Причин, обусловивших долго вызревавшее решение главы государства, две.

Внешняя заключается в очевидной неспособности системы глобального капитализма обеспечить интересы всех своих участников. Исчерпав источники развития, система переходит из фазы более-менее спокойной внутренней конкуренции в фазу конкурентной борьбы не на жизнь, а на смерть с экономическим уничтожением более слабого участника более сильным. В существующем экономическом миропорядке России уготована роль жертвы, на что она согласиться не может, и ей не остается ничего иного, как предпринимать усилия по самозащите и жесткому выстраиванию суверенной экономической политики.

Внутренняя причина заключается в достаточно внятном, по меньшей мере на интуитивном уровне, понимании россиянами того, кто они, чего хотят и как им достигнуть желаемого. Пройдя через горнило дикого капитализма 1990-х, в котором сгорели иллюзии о благословенности чисто рыночных отношений, получив опыт государственного капитализма 2000-х, общественное сознание обрело ясность восприятия действительности и способность адекватной оценки предложения тех или иных политических сил относительно дальнейших путей развития страны.
Полностью здесь Россия возвращается в Красный проект
Общество не забыло ценности социалистической эпохи, но ему придется иначе решить вопрос с личной свободой
Изображение

Inside
Истинный Wыксунец

Непрочитанное сообщение Inside » Чт фев 13, 2020 14:55

Меня очень умиляет и забавляет когда некоторые русские патриоты выкладывают здесь ссылки на ролики с критикой режима от Deutsche Welle (Дойче Велле) или что-то подобное от другого западного издания.
Очнитесь господа. Запад никогда не желал добра России и работает исключительно на ее разрушение, а вы ему аплодируете.

Вот вполне себе либеральный сайт https://theins.ru/ цитирует руского публициста середины XIX века Погодина
«Грустно, грустно смотреть на Европу. Что сделалось с нею?.. И что сделала им Россия?.. Одни ненавидят Россию, потому что не имеют об ней ни малейшего понятия… Другие ненавидят Россию, считая ее главным препятствием общему прогрессу... Наконец, действует против нас инстинкт зла, которое, естественно, ненавидит добро и как будто слышит себе грозу с Востока... Правительства почти все против нас: одни из зависти, другие из страха, из личных побуждений...»

Михаил Погодин, русский историк и публицист. «К графине Б...ой, о начавшейся войне (1853 года, Декабря 7)»
Пара фраз: Дипломат XXI века vs публицист XIX века
Не желаете вы господа смотреть широко, поэтому мелко плаваете и тонете в омуте мизерных частностей, отлавливая, да и то не всегда, крохотных вшей на государственном организме.

А персонально Аристарху хочу напомнить строчки ИНТЕРНАЦИОНАЛА

Никто не даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь и не герой.
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
Изображение

Inside
Истинный Wыксунец

Непрочитанное сообщение Inside » Пт фев 14, 2020 12:06

Как пишет блогер Саваничи
В 1993 году Лех Валенса предложил Биллу Клинтону способ нейтрализовать российскую угрозу, которой в Польше очень боялись. По мнению польского президента, необходимо было сделать Россию не слишком богатой, но и не слишком бедной страной. Детали этого разговора стали известны из рассекреченных архивов Международного центра имени Вудро Вильсона, сообщает Gazeta (Odtajniono rozmowę Lecha Wałęsy z Billem Clintonem: Trzeba stworzyć Rosję, która nie jest ani za bogata, ani za biedna).

Изображение

Единственное состояние России, при котором не только Польша, но и весь коллективный Запад не будет ощущать от нас "угрозу" - это когда мы будем находиться в состоянии «чуть лучше, чем последний хрен без соли доедаем»

Состояние «совсем плохо» их тоже не устраивает, потому как находясь в отчаянии, мы мало ли на что можем быть способны. А вот «ни туда, ни сюда» - это как раз то, что надо.
Документы, представляющие из себя запись разговора Билла Клинтона и Леха Валенсы с другими польскими и американскими политиками, были рассекречены архивами исследовательского центра Вильсона в США.

Позже, в мае 2001 года, американский журнал THE ATLANTIC MONTLY писал: ""С Россией покончено. Неудержимое падение в социальную катастрофу и стратегическую незначительность".
Вынужден констатировать.....
Западные политологи, журналисты и прогнозисты редко пишут по-настоящему пророческие статьи. Вот и статья 2001 года с громким заголовком «Russia is finished» в одном из наиболее авторитетных журналов США The Atlantic не исключение.
В ней говорится, что Путин – ставленник западных элит – был специально назначен, чтобы уничтожить советской наследие.
В статье предсказывается, что Запад еще многие годы будет управлять Россией.
Более того, автор даже предрекает распад страны и ее полное увядание.
"Русские, вероятно, столкнутся с долгим, медленным, относительно мирным погружением в безвестность. Этот процесс уже идет полным ходом", - заключает автор статьи.
О писанине STRATFOR даже и вспоминать не хочется, настолько эти господа бездарно и позорно регулярно пукают в лужу.........Прогнозы STRATFOR
Даже американские прихлебатели румыны статью опубликовали STRATFOR VS. REALITY (1995-2025). DILEMMAS IN GLOBAL FORECASTING где подробно разобрали ошибки американского мозгового центра.

Изображение
Исходя из вышесказанного Саваничи заканчивает
Исходя из этого можно сделать следующий вывод. Все эти истерики вокруг России, которые в последние годы тоннами выливаются в информационном пространстве (как зарубежом, так и внутри страны), говорят о том, что мы действительно потихоньку выбираемся на тот уровень, который наши недруги считают опасным. И это хорошо!
Чешут свою пустую репу все хитромудрые и кривомыслящие, пустоголовые и мякинонабитые, крученые и прямотупые - Россия еще покажет им всем кузькину мать и отправит особо ретивых туда где макар телят не пас, где на безрыбье и хохло-американо-польский рак рыба.

Ну а кто в Выксе истерит вы все хорошо знаете...
Изображение

Inside
Истинный Wыксунец

Непрочитанное сообщение Inside » Сб фев 15, 2020 13:28

Главный АппАзиционер всея Выксы и окрестностей любит рассказывать про хорошую и правильную Америку и весь очень правильный запад в целом. Вот и в последнем ролике он пускал скупую слезу умиления как там все хорошо и для людЕв, и снег-то там убирают и дороги-то там хорошие и ровные, а до этого он дрожащим, от почтения к западным ценностям, голосом рассказывал про победу международной коалиции во II Мировой войне.
Фактически, по его словам получалось, что СССР был как бы ни причем, мешался только под ногами у американцев, наперед американского батьки Освенцим полез освобождать и не дал это сделать правильным демократическим воинам-суперменам.

Поэтому предлагаю всем небольшой экскурс в историю, чтобы у вас было ОБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ о том кто кому мешался под ногами и кто кому отчаянно вредил даже тогда, когда вроде бы числились союзниками
ПРО ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ БОМБЫ
14 февраля 1945 года американская бомбардировочная авиация внезапно сбросила свой смертоносный груз на головы жителей Праги. 62 бомбардировщика В-17 восьмой американской воздушной армии сбросили 152 тонны бомб. Было уничтожено 93, повреждено свыше 1500 зданий. Погибло свыше 700 жителей. Пяти минут оказалось достаточно, чтобы погибли сотни жителей чешской столицы и множество ценных памятников архитектуры были стерты с лица земли.

«Вчера мы в полной мере поняли значение слова «террор», - так комментировало чешское радио американскую бомбардировку Праги. В Праге была построена система укрытий, но в тот роковой день люди в них не пошли. В ноябре над Чехией начали летать самолёты союзников, было много сигналов воздушной тревоги, после которых ничего не случалось. Чехи со временем привыкли, и уже больше не искали укреплённых подвалов. Бомбардировка жилых кварталов была позже объяснена ошибкой в навигации самолетов.

Никто не мог понять – почему американцы решили нанести удар по Праге? Зачем? Какой в этом смысл?Однако, когда прошёл первый шок, объяснение явилось со всей очевидностью – «союзники» хотели показать Советскому Союзу мощь своей бомбардировочной авиации, и, заодно, нанести максимальный ущерб промышленности, чтоб она не досталась нам. Не зря же потом нас попрекали тем, что в социалистическом блоке технологическое и промышленное развитие идёт хуже (ведь «западные критики» сами и позаботились, чтоб осложнить нам жизнь, диверсий-то было много, самых разных, и после Войны и во время неё).

Ялтинская конференция, где лидеры стран-победительниц договорились о линиях разграничения, зонах своих действий: куда должны заходить войска той или иной страны, а куда нет, закончилась 11 февраля, а в ночь с 12 на 13 февраля союзники в пух и прах разбомбили Дрезден, который входил в зону наших действий. Американцы уничтожили три моста через Эльбу, чтобы сдержать продвижение наших войск, разбомбили, чтобы нам не достались, крупные промышленные мощности в Чехии, Словакии, других регионах. Кстати, когда в 1941-м мы предлагали англичанам и американцам разбомбить, используя крымские аэродромы, нефтепромыслы в Плоешти (Румыния), они не стали этого делать, а в 1944-м, когда к главной бензоколонке Германии приблизились наши войска, ударили по ней.

Позже, когда от американцев потребовали объяснений по поводу разрушения Праги, ими была озвучена версия, едва ли не издевательская: они заявили, что все шестьдесят бомбардировщиков сбились с курса, и что на самом деле они, поначалу, хотели бомбить Дрезден. Прагу же разбомбили по чистой случайности!И хотя бомбить сам Дрезден, и прочие города Восточной Германии, уже не было необходимости, но американцы и англичане бомбили-таки, тщательно превращали в руины почти всё, что могло достаться русским, то есть послужить нам в деле восстановления собственной промышленности. Жертв этих авианалётов было очень много, причём «по ошибке» бомбили и лагеря военнопленных.

В последние двадцать лет, нам все уши прожужжали о так называемой «Пражской весне», которую преподносили как некую освободительную революцию, что была подавлена советским режимом. На самом же деле, это была банальная политическая провокация, с использованием «оранжевых технологий», как сказали бы сейчас. Западные провокаторы банально применили все те наработанные схемы воздействия, которые они пользовали и в Румынии, сразу после Войны (но Сталин тогда очень грамотно потушил заразу), и в Венгрии в 1956 году, и, разумеется, позже, в наши времена. Но тогда мы многого не знали, и чехи о многом не догадывались, потому та провокация, в глазах многих людей, выглядела как нечто стихийное.К счастью, Пражский мятеж 1968 года, удалось нейтрализовать, потушить, за довольно краткий срок, и потому-то мы, да и весь мир получил возможность ещё двадцать лет спокойно жить, развиваться и не знать всего того, чего обрушилось в 1991 году. Если бы «Пражская весна» не была потушена сразу, то войны в Югославии, на Кавказе, все многочисленные провокации, гибель людей, поломанные судьбы, и вымирание нашего населения и промышленности начались бы раньше. Провокацию в Праге необходимо было погасить, вернув баланс сил, в Европе, на прежнее место, не позволив западу сожрать кусок той территории, которая была добыта нами в боях.

Теперь, внимание! При подавлении Пражского мятежа 1968 года, в общей сложности, было менее ста жертв, причём подавляющее большинство погибло не напрямую от действий военных сил «Варшавского договора» а от несчастных происшествий, от давки, суматохи. И что самое главное: мы и не думали бомбить Прагу, это американцы чуть что бомбят - и Белград, и Багдад, и Прагу "по случайности", уж о том, чего происходило во Вьетнаме, и говорить не стану.Но вот оно сравнение: менее ста жертв, от операции, 1968 года, которая решала многое, была необходима и для советских людей, да и для стабильности всего мира! И можно ли это сравнить с семью сотнями погибших от «случайного налёта?

Все последние двадцать лет, да чего там, гораздо больше, нам твердили о «злых советских негодяях», творивших насилие в Праге, но ни словом не упоминали то, что было семикратно чудовищнее – циничные действия американских военных, которые происходили в тот же исторический отрезок, чуть раньше. В семь раз больше жертв, в десять раз больше раненых, причём никакой официальной цели, только тайное вредительство.Но пропаганда представила всё так, будто американцы - хорошие, а русские - плохие, всё равно плохие, хотя благодаря русским Чехословакия-то и была воссоздана, несмотря на все «Мюнхенские сговоры» и действия немецких «евроинтеграторов».

Февральский налет на Прагу не был последним, который пришлось пережить городу во время войны. 25 марта столица Чехии снова подверглась бомбежке, но тогда союзники целенаправленно уничтожали стратегические цели в Либни и Высочанах.
Изображение
Изображение

Inside
Истинный Wыксунец

Непрочитанное сообщение Inside » Пн фев 17, 2020 12:54

Телеграм канал БАЙКИ ИЗ СПАССКОЙ БАШНИ изящно издевается над политической импотенцией рАсейской АппАзиции уже много лет не способной предложить людям ничего конструктивного, чтобы повести за собой действительно широкие массы.
По факту эти господа, никакая не оппозиция - просто мелкие хулиганы, большие мастера миниподлянок, циничных провокаций и виртуозного попрошайничества в соцсетях.
Большой цирк еще впереди и начнется он очень скоро - с лета этого года.
Все очевидно: за год до выборов в Госдуму-2021, это лето станет "испытательным полигоном" для уличной активности и позиционирования своих программ старыми и новыми политическими силами России.
Ожидаемостей от новичков хватает. Впрочем, и старожилы еще шевелятся.
.....
Конечно, в Госдуму полезет демократический фронт - от системного "Яблока" со старыми демшизоидами до либертарианцев с ЛГБТ-шниками и, конечно, немолодыми уже навальнятами. Здесь все как обычно - беготня по улицам и площадям, шарики и майки, новые и громкие "узники", фотоотчеты из автозаков и т.д. - это мы и так наблюдаем каждое лето, ничего нового в "оранжевой" стратегии не появилось еще с 2012 года.
Изображение

Inside
Истинный Wыксунец

Непрочитанное сообщение Inside » Вт фев 18, 2020 17:18

Чем дальше тем веселей.
Слава Бурмистров уже через полчаса после трагедии знал кто виновен, а вот лохи, нидерландские следователи, уже шестой год не могут разобраться что почем, кто куда бежал и кто кого сбивал.
Валенки!!!!
Далеко им до гениального выксунского самородка.......

Доходит уже до анекдота Голландская разведка знала, что в районе крушения MH17 не было комплексов «Бук» и пять лет парила всем мозги.

Эксперт объяснил ложь вокруг «Буков», якобы сбивших МН17 над Украиной
Так было выгодно политикам

Украина умышленно запутывает и затягивает следствие по МН17

Вот служебный документ где это официально признается. Другие документы здесь WAS MH17 NOT PROPERLY INVESTIGATED?
МН17-02-18_10-55-21.jpg
Голландский журналист Макс ван дер Верфф заявил: «Для меня главный вывод заключается в том, что нидерландская сторона обладала информацией о расположении комплексов «Бук» во время конфликта. Эту информацию мы не видели ранее. И нидерландская сторона в своих документах приходит к выводу, что не располагает информацией о нахождении ни одного «Бука» поблизости от места крушения MH17»

P.S. Дополнение от российского журналиста Александра Коца: "Тут стоит отметить, во-первых, что, по координатам, три российских «Бука» находились на территории России в полях. А 8 украинских «Буков» - в местах дислокации. И в Нидерландах почему-то посчитали, что украинский «Бук» невозможно было доставить до места пуска. Точнее, маловероятно. Там ближайший был в 66 км. Два-три часа езды. То есть, украинцев просто покрывают. А учитывая, что своих спутников разведки у голландцев нет, значит они пользовались натовскими базами данных. А значит все в НАТО в курсе и молчат."
Подробный разбор здесь Нидерландские журналисты: российских «Буков» не было в Донбассе
Опубликованы сенсационные документы, которые ставят под сомнение официальную версию трагедии «Боинга» МН17

Изображение

Inside
Истинный Wыксунец

Непрочитанное сообщение Inside » Ср фев 19, 2020 9:19

Генеральная прокуратура Российской Федерации отправляла запрос Нидерландам на передачу ей материалов по делу о крушении малазийского Boeing, совершавшего рейс MH17, но получила отказ. Соответствующая информация опубликована на сайте ведомства.

Об обращении Генеральной прокуратуры РФ к компетентным органам Нидерландов в связи с расследованием уголовного дела о гибели рейса MH-17

Поэтому несмотря ни на что справедливого суда ждать не приходится и 9 марта начнется очередной раунд бесстыдного политического цирка.
Политолог Евгений Сатановский не сомневается, что в крушении "боинга" MH17 Нидерланды обвинят Россию.
Вот что он пишет в своем телеграм канале
Нидерланды вот-вот вынесут вердикт насчёт гибели малайзийского "Боинга" в зоне боёв на юго-востоке Украины. Решение, судя по всему, было вынесено заранее: виновата Россия. Надо было только конкретных обвиняемых найти. Ну, четверых назвали. Как определили, что именно они виновны - неважно. Как-то. Главное, люди такие есть, фамилии есть. Уже достаточно. Какие существуют доказательства того, что самолёт сбили с применением именно тех систем, которые называли на следствии и назовут в приговоре? Никаких. Что это были именно российские системы, а не украинские, при хорошо известной практике местных военных палить куда угодно, результатом которой в своё время стала гибель пассажирского лайнера, летевшего из Израиля в Россию? Тоже никаких. Почему украинский след никем не рассматривался, а следствие занималось только Россией? Почему российские данные никто даже не рассматривал, а украинские толком никто не запрашивал и утверждения украинской стороны не проверял?
Что с недавним независимым расследованием голландского журналиста, который утверждает, что следствие толком даже не было проведено, и хотя слов "фальсификации" и "подтасовки" из политкорректности не употребляет, говорит именно о них? Почему нет ни одного подтверждения украинской версии произошедшего с американских спутников? Хотя Штаты были главным организатором переворота на Украине, администрация Обамы и Байдена не иметь таких данных не могла и не предоставить их для осуждения России тем более не могла? Ну, и так далее.
Констатируем: неважно, что говорит, что предлагает и какие данные предоставляет Россия. Она виновата, это определено заранее. Неважно, что несёт или про что умалчивает и что утаивает Украина. Она жертва и виновна быть не может по определению. Никакого значения не имеет позиция самой Малайзии, которая крайне отрицательно относится к работе следственной группы, не доверяя ни ей, ни её выводам. Никакого значения не имеют все независимые расследования западных детективов и журналистов, указывающие на несостыковки, белые пятна и зияющие прорехи в антироссийской версии.
Так что решение будет вынесено и цена ему будет - ноль. Без палочки.
Как и всему западному правосудию, коль скоро оно касается нашей страны. Извлечём ли мы из этого урок? Вряд ли. Нам же надо Европе газ продавать. И это главное. Нет, Захарова что-нибудь язвительное скажет. Сомнений нет. Но этим всё и ограничится. Ибо суверенитет суверенитетом, соотечественники соотечественниками, Новороссия Новороссией, а труба трубой. Что важнее? Труба, естественно. И это есть факт. Так что проглотим очередную пощёчину и не подавимся.
Как всегда и делаем, поворчав для вида.
Такой исторический период...
Но и оптимисты в России тоже не перевелись, в частности газета ТРУД, которая считает, что Нидерланды соломки, на всякий случай, постелили.
Ранее TRUD.RU уже отмечал, что часть заключений, выносимых Нидерландами, имеют двойное дно и легко могут быть обращены против Киева. В отличие от решений Объединенной следственной группы, которая однозначно возлагает вину на Россию, голландцы оставляют себе возможность спросить за гибель сограждан и с украинского руководства.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Транзит власти. Хроника текущих событий»