Новые хроники

текущее состояние дел
Аватара пользователя
Аристарх
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:11
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Новые хроники

Непрочитанное сообщение Аристарх »

КАЖДОМУ МАКАРЕВИЧУ ПО КИПЕ И ДОМОЙ - В ИЗРАИЛЬ... Не наша культура: Макаревич принял иудаизм, Максим Леонидов отказался признать русских народом
Очередная «звезда» советских времен — певец еврей Максим Леонидов из группы «Секрет», — высказываясь в защиту «несчастного Макаревича», внезапно разразилась отповедью «дремучим» русским, которых, по его словам, «язык не поворачивается назвать народом». Исключение было сделано только для «вольнодумцев» из Москвы и Петербурга.
Помимо этого Леонидов заявил, что самое главное для человека — это комфорт, всплакнул, как хорошо было при ельцинской свободе, посочувствовал неграм и добавил в кашу «высокопоставленных друзей Серебренникова» из правительства.

Не успели мы «порадоваться» за «спасенного» Серебренникова, который получил три года условно за доказанный факт воровства 129 млн рублей, как новости «культурной жизни» стали просто бить ключом. Сначала кулинарная «совесть нации» Андрей Макаревич решил уехать жить «из поганой Рашки» в Израиль, принял иудаизм, прошёл церемонию хулы и стал ортодоксальным евреем.

«А помните, как "машинист" свидетельствовал своё уважение к православию "песней про Ваню, который пукнул в храме". Но "это другое", в раввина и синагогу плевать не получится — на новой родине репатрианта не поймут и не примут. Да и назвать новую родину "зоной" тоже нельзя. Или покритиковать, скажем, из-за отношений с Палестиной. Все понимают – это же не Россия с её "озверевшим обществом"», — пишет публицист «Царьграда» Аля Самитова.

Не успели проводить Макаревича, как на его поле вылезла новая «звезда», возмутившаяся проголосовавшими за поправки в Конституцию русскими, которых, по его мнению, и «народом назвать язык не повернется». Об этом бывший лидер популярной в 80-е советской группы «Секрет» Максим Леонидов высказался, само собой, на дружественном московскому мэру портале «Эхо Москвы». Особый изыск данному высказыванию про то, «как мало свободы в этой стране», добавляет то, что Леонидов уже пытался выехать и «стать своим» там, но оказался нафиг никому не нужным, а потому вернулся.

Поводом для высказываний стало как голосование, так и скоропостижный отъезд его коллеги в «землю обетованную». «Мне кажется, что именно этот момент, он у нас совпал. Просто дело в том, что Андрей это испытал на собственной шкуре, так сказать. И я понимаю, что для него это было особенно остро. Но и для меня, и для многих моих товарищей, поскольку Андрей мой близкий товарищ очень долгое время, и не только Андрей, очень многие музыканты, кто попал сразу же…

В поле зрения ура-патриотических движений, все эти люди, многие из них мои друзья, и поэтому именно это явилось и для меня тоже такой как бы невозврата, мне кажется. Самое печальное, что мои переживания, мои как бы даже не претензии, а мои горькие, так сказать, раздумья, они связаны и не с властью даже большей частью, они связаны с абсолютно дремучестью большинства жителей этой страны. Я даже…

У меня даже язык не поворачивается это назвать народом, потому что это разобщённое какое-то население, которое, если не брать Москву и Петербург, более или менее благополучные и думающие, какие-то вольнолюбивые всё-таки большие и в большей степени, во всяком случае в коренном населении города, то по просторам как бы российским большинство людей, оно вообще…

Оно лишено информации, оно настолько лениво и равнодушно, что по привычке смотрит пропагандистское телевидение, по привычке смотрит эти каналы, программы, и оно действительно… Я не люблю это слово, поскольку оно уже избитое, я имею в виду зомбирование. Понимаете?» — высказался Леонидов.

Итак, напомним, как пострадал Макаревич, который отказался признавать Крым российским и называвший русских людей «злобными дебилами» на фоне «свободолюбивых украинцев». А пострадал он страшно — получил должность в совете по культуре при Госдуме, и, по его же словам, опубликованным в украинском издании Гордон, в год он зарабатывает не меньше миллиона. Притом миллиона чего — не уточнил, отметив, что чувствует себя финансово свободным. В общем, жуть как пострадал он «от режима», хоть плакать начинай.

Что же касается «дремучести» «зомби» из глубинки, то они — не касательно поправок в Конституцию, а вообще — большая головная боль нашей элиты, начиная с 90-х годов. Она, эта элита, как только с «дремучестью» ни боролась: закрывала заводы и работы глубинку лишила, к «европейским ценностям» через наркоманию и порнуху приучала, а глубинка как была дремучей, так и осталась. Хуже того, дремучие уже не только мы, но и американцы, которые перед неграми на колени не падают.

«Смотрите, это ведь не только в России происходит. Это происходит сейчас… в Соединенных Штатах происходит то же самое. То есть то, что мы видим, все эти чудовищные перегибы в… Ну, в расовой политике — да? — в… это же все тоже звенья как бы одной цепи... И поэтому я Вам скажу, что даже… мне кажется, что американцы, они даже более, ну… Как это сказать?» — отметил Леонидов. Правда, признать на «Эхо Москвы», что американцы, которые за Трампа, еще более дремучие, чем мы, которых у него и язык не поворачивается назвать народом, светлоликий певец ртом все-таки не смог. Оно на коленях-то не привыкать, но вдруг дело неправильно повернется, а ему припомнят.

Однако самое вкусное осталось у «звезды» напоследок, где он уже совершенно открыто говорит про покровителей Серебренникова из правительства и нашей «несчастной культуре».
Прошу
- НЕ отвечать,
- НЕ благодарить,
- НЕ давать повода.
Аватара пользователя
Аристарх
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:11
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Новые хроники

Непрочитанное сообщение Аристарх »

Прошу
- НЕ отвечать,
- НЕ благодарить,
- НЕ давать повода.
Аватара пользователя
Аристарх
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:11
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Новые хроники

Непрочитанное сообщение Аристарх »




Последние 5–10 лет о цифровизации говорили все: государства, корпорации, топ-менеджеры и аналитики. По данным McKinsey, 92% компаний планировали изменить бизнес-модель, чтобы адаптироваться к новой цифровой реальности. Предполагалось, что уже к 2030 году наступит тотальная цифровизация – офлайн-сервисы уйдут на второй план, удаленная учеба и работа станут нормой, производства будут работать в автоматическом режиме, а наличные деньги останутся в прошлом.
Но трансформации происходили медленно и недостаточно эффективно, что и доказала пандемия коронавируса. Большинство отраслей оказались не готовы к «полувоенному» положению. Сейчас, когда в мире постепенно снимают карантинные ограничения, можно выделить несколько трендов, которые уже изменили нашу реальность в период пандемии и скорее всего продолжат трансформировать ее в будущем.
По данным ЮНЕСКО, только 55% домохозяйств имеют доступ к интернету.

При этом как минимум 1,6 млрд учащихся из-за пандемии коронавируса прекратили обучаться в школах и вузах. Переключиться на учебу в онлайн-формате удалось не всем из-за отсутствия стабильного доступа к интернету и компьютеру. С этой проблемой первым столкнулся Китай, затем страны Европы, США и Россия.

Впрочем, наличие стабильного доступа к интернету и гаджетам не гарантирует быстрой и комфортной адаптации к новым условиям. Возникают проблемы с дисциплиной и мотивацией. Приходится самостоятельно выстраивать рабочий график, план работы и учебы. В результате у работников быстрее наступает выгорание, а учащиеся с трудом усваивают новую информацию – это уже доказывают первые исследования.

В то же время одна из самых больших проблем удаленки – отсутствие социализации, нарушение баланса между работой и отдыхом, проблемы с вниманием и концентрацией.

Пандемия также показала, что формат образования становится фактором расслоения общества. Произошел скачок автоматизации образовательного процесса, появилось много онлайн-лекций, курсов, тестов. Спрос тоже возрос: например, в апреле активность на платформе Coursera возросла на 644% по сравнению с тем же периодом в 2019 году.

Однако полноценно пользоваться онлайн-ресурсами могут только те, кто умеет учиться. Маленькие ученики не получают всего, что может дать онлайн-образование: отсутствует важнейшая функция повторения на невербальном уровне за другим человеком, коллективное взаимодействие. Онлайн-технологии и предлагаемый сегодня контент, на мой взгляд, не могут научить учиться. И здесь должна проявиться ключевая роль родителей и школы.

Если прежде цифровые услуги считались чем-то уникальным, сегодня они, наоборот, становятся массовым продуктом. Так, курс на Coursera доступен каждому, а поступить в хорошую школу могут единицы. С переходом в режим дистанционного обучения увеличивается разрыв между массовым и элитарным образованием, которое будет подразумевать индивидуальный подход и офлайн-взаимодействие.

Пандемия поставила под сомнение непоколебимость многих систем, которые не менялись в течение длительного времени. В сфере образования годами велись дискуссии о различиях между онлайн- и офлайн-учебой, о несовершенствах аттестации, о роли школ, вузов и высшего образования в современных реалиях.

Переход в онлайн-среду, вызванный коронавирусом, наглядно продемонстрировал, что сами по себе аудитории, залы, общежития ничего не значат. Важны знания, которые предлагает учебное заведение. Источник знаний – это не технологии, лекции и вебинары, а люди, сообщество.

В образовании значимую роль играет бренд учебного заведения, вклад в который вносят его история, успехи выпускников, отчасти географическое положение. А также исследовательские задачи, которые решают его сотрудники. Но развитие образовательных онлайн-платформ, которое неизбежно произойдет после пандемии, усилит мобильность знаний – они все реже будут привязаны к конкретному учебному заведению.

Резюме преподавателей и исследователей будет состоять из разных мест работы, привязка к одному вузу исчезнет окончательно. Это уже происходит. В результате вузы сохраняют за собой две главные функции – социализации, поскольку они предоставляют доступ к сообществу, и сертификации, поскольку берут на себя задачу оценивания.

Подход к оценке знаний тоже меняется. Привычный формат экзаменов с жесткой стандартизацией уходит на второй план. Некоторые вузы уже отказываются от итоговых тестов и оценивают студентов по их работе в течение семестра и учебного года.

Корпорации тоже пересматривают традиционный формат аттестации персонала, который превратился в рутину и часто делается для галочки. Так, Microsoft, Adobe и Dell еще до пандемии начали отказываться от системы KPI в оценке работы сотрудников, а в период карантина эта метрика в принципе стала неэффективна.

В МФТИ мы уже опробовали другой способ оценки результатов учащихся в рамках фестиваля по программированию и искусственному интеллекту Rucode, организованного совместно десятью вузами из разных регионов РФ. Завершающим этапом образовательного курса стал не тест, а массовый чемпионат по программированию. В нем выпускники смогли оценить свой уровень по сравнению с участниками разной подготовленности.

Поскольку пандемия ускорила многие процессы, упростился и подход к запуску проектов. Стало понятно, что инициативы должны воплощаться быстрее и эффективнее. Это отражается и на системе образования. На передний план выходит проектный подход, при котором учащиеся не стремятся к нормативам, а защищают собственный продукт.

Проектный подход применяют в образовании по всему миру, существует даже международная инициатива CDIO – «Придумывай-Разрабатывай-Внедряй-Управляй», к которой подключен МФТИ. Например, в Техническом университете Чалмерса (Гетеборг, Швеция) студентам поручают разработать небольшой гоночный болид с прохождением всех этапов – от идеи до производства. Число таких форматов в образовательной среде прирастает.

Пандемия задала вектор цифровизации, но развитие событий все еще зависит от того, какие решения мы будем принимать в будущем. В этих условиях особую ценность приобретают два навыка – гибкость и критическое мышление. Именно эти свойства историк Юваль Харари называл главными навыками человека будущего в своей книге «21 урок для XXI века». Очевидно, сейчас лучшее время для их развития.
Прошу
- НЕ отвечать,
- НЕ благодарить,
- НЕ давать повода.
Аватара пользователя
Аристарх
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:11
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Новые хроники

Непрочитанное сообщение Аристарх »

Тут попалось на глаза сообщение, мол ЦБ напоминает, что в случае военного шухера, все вклады населения, того, тю-тю :
Банк России вспомнил о блокировке банковских счетов граждан страны в «первые же дни Великой отечественной войны». Государству пришлось «мобилизовать средства населения» для пополнения бюджета и ограничения печати новых денег. Об этом регулятор написал 1 июля на своей странице в Facebook без привязки к какому-либо событию или поводу.
Что в общем-то понятно, потому как :
Губернаторов, ФСБ и полицию в случае войны подчинят военным. Все рычаги власти в случае объявления военного положения будут переданы командованиям военных округов.
Новая структура военного управления создана на основании «Плана обороны Российской Федерации на 2016–2020 годы» (ПО РФ), введенного в действие указом президента России от 18 ноября 2015 -го года. Тогда же Владимир Путин поставил задачу министерствам и ведомствам подготовить необходимые пакеты документов для реализации «Плана обороны».
В этом смысле Волгограду повезло, у гас губернатор военный, десантник и Герой России, так что особо ничего не поменяется в случае чего.

Но смущает один вопрос, а чего это ЦБ вдруг решил напомнить об этом, а ?
https://andrey-kuprikov.livejournal.com/3839044.html
Прошу
- НЕ отвечать,
- НЕ благодарить,
- НЕ давать повода.
Аватара пользователя
Аристарх
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:11
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Новые хроники

Непрочитанное сообщение Аристарх »

Хотел было запилить очередной пост про начавшиеся траблы у моей любимой сберовской зверушки, на почве торговли интересами Родины и грабежа мирного российского населения, но поймал себя на мысли что Геша Г., этот ущербный и закомплексованный задрот, страшно боящийся экзаменов ещё со школы, не поступивший в институт с первого раза, а потому люто ненавидящий и саму советскую школу и советское образование, мне в общем-то уже и не особо интересен, Геша уже мусор и тень вчерашнего дня, персонажа сливают.

Михалков не просто так начал его возить мордой об асфальт и гонять ссаными тряпками, не тот Никита человек, чтобы без команды и высокой просьбы начинать войну с серьезными баблометчиками , но Никита начал и волна пошла :

Депутат Госдумы РФ, член Президиума Генсовета партии "Единая Россия" Александр Якубовский направил запрос на имя директора Федеральной службы безопасности Александра Бортникова. Цитата :

"Фактический контроль за массивом персональных данных и иной важной информацией, которая может составлять государственную тайну, в ПАО «Сбербанк» находится под фактическим и непосредственным контролем сотрудников, занимающих руководящие посты в ПАО «Сбербанк», являющихся гражданами других государств. Особо хочу отметить тот факт, что иностранные граждане не только осуществляют контроль за информационными базами данных ПАО «Сбербанк», но и управляют ими, в том числе с территории стран, чьими гражданами они являются".

Если коротко, то у Грефа в Сбере сколотилось целое кубло западных резидентов на высших должностях, имеющих доступ к инфе стратегического характера и напрямую затрагивающей нацбезопасность государства. Я поражен! не встать, размах и наглость просто поразительные. Думаю это начало конца, Греф как был задротом и лузером, так им и остался, даже не смотря на то что изрядно упаковался за эти годы. Ну так распакуется, болезный, не надо было считать себя очень умным, сидел бы себе в средней руки банчке, тырил тихонько баблецо и наслаждался бы жизнью, так нет, захотел стать царицею морскою, всему миру отомстить за свою убогость, скудоумие и косноязычность. Короче, нашел на жопу приключений. Хм, а может это у него фишечка такая жопошная ?

Источник : https://zavtra.ru/events/ugroza_natcion ... _sberbanka
Прошу
- НЕ отвечать,
- НЕ благодарить,
- НЕ давать повода.
Аватара пользователя
Аристарх
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:11
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Новые хроники

Непрочитанное сообщение Аристарх »

В Сочи по требованию черкесов снесли памятник "Подвигу русских солдат"

В Адлерском районе Сочи местные власти демонтировали памятник "Подвигу русских солдат", посвященный героям Кавказской войны. Поводом стала жалоба черкесских активистов.
Как сообщает "Кавказский узел", соответствующее решение утвердила мэрия. Ранее к властям обратились черкесы, которые назвали напоминание о событиях Кавказской войны "болезненным и раскалывающим общество".
"Власти признали, что он был поставлен без необходимых согласований, с очень большими ошибками, без обсуждения с представителями коренного народа. Я думаю, что тема исчерпана", – сказал глава Краснодарской краевой общественной организации "Адыгэ Хасэ причерноморских адыгов-шапсугов" Маджид Чачух.
Так выглядел памятник до сноса
Он добавил, что можно было бы установить символ, объединяющий русских и черкесов, привлечь к обсуждению общественность и избежать "надрыва и скандала".
Изображение
Другой активист Валерий Хатажуков назвал случившееся победой черкесского активизма, несмотря на большое число скептиков в том числе и среди самого национального меньшинства.
Памятный знак был открыт 30 июня. Он представлял собой карту Форта святого духа – одного из важнейших укреплений Черноморской береговой линии в 30-х годах 19 века. О его открытии сообщала в том числе администрация Сочи, однако затем новость была удалена. Про ликвидацию памятника чиновники пока молчат.
Изображение


Честно говоря, не понимаю - чем этот памятник "раскалывает" общество?
Прошу
- НЕ отвечать,
- НЕ благодарить,
- НЕ давать повода.
Аватара пользователя
Аристарх
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:11
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Новые хроники

Непрочитанное сообщение Аристарх »

Хм.. интересная статья.
Breaking Israel News https://www.breakingisraelnews.com/1544 ... p-trouble/
Новое послание, умоляющее евреев, живущих в диаспоре, попасть в Израиль, было выпущено из необычного источника.
Даниил, еврейский человек, живущий в Израиле, известен только по своему первому имени. Даниэль родился с аутизмом и не имеет возможности общаться вербально. В результате его аутизма, он и другие подобные ему способны подключиться к более высокому уровню духовной истины, чем большинство.

Он объясняет свою ситуацию так: "я аутист и вижу мир совсем не так, как большинство других людей. Я вижу Адама, который является творением Бога. Я ясно вижу тело и душу и их связь с высшими мирами.


Daniel 'The Autistic Oracle' (courtesy: FC)


"Все умственно неполноценные люди-это скорее души, чем тела, в зависимости от тяжести их недостатков. В этом мире лжи преобладает нелепое представление о том, что люди с ограниченными возможностями имеют меньшее понимание этого мира и его обитателей, чем так называемые нормальные люди."

Через процесс, известный как облегченная коммуникация (FC), он и другие подобные ему раскрывают духовные послания. По меньшей мере с 2008 года Даниэль и еще один аутист по имени Биньямин Голден передают послания еврейской общине.

Ранее на этой неделе израильский учитель Торы Галит Дорит опубликовал 13-минутный английский перевод самого последнего сообщения Даниила .

Дорит также делится сообщениями от Даниэля и Биньямина на своем канале YouTube в течение многих лет. “У меня есть контакт с отцом Даниэля, и он дает мне сообщения”, - сказала она в интервью Breaking Israel News .

Многое из того, чем она поделилась на сегодняшний день, написано на иврите, но на этот раз Дорит приняла другое решение. "Последнее я решил перевести, учитывая срочность послания к евреям в диаспоре, в надежде, что они услышат и сделают Алии (иммигрировать в Израиль)", - пояснила она.

Последнее сообщение Даниила

Эти отрывки из перевода Дорит нового послания Даниила, которые были отредактированы для ясности и краткости, сосредоточены на срочной необходимости для евреев бежать из диаспоры и приехать в Израиль.

Он начинает: "ситуация очень плохая, очень плохой Авва (отец). Большинство людей просто не понимают, что происходит. И они не хотят сейчас заставлять тешуву (каяться). Те, кто не хочет делать тешуву сейчас, Хашем (Бог) заставит их позже ответить за свои грехи, и гораздо больше страданий и слез.

“Мы уже начинаем чувствовать, что происходит в мире. Мир, в котором мы живем сегодня, стал суровым. Мы живем в мире, который сейчас управляется самыми злыми людьми, которые когда-либо жили, воплощениями самых злых людей всех поколений, которые жили в прошлом. АВВА, ты не понимаешь, как это страшно. И что еще страшнее, так это то, что народ Израиля этого не понимает.

“Я разговариваю со всеми евреями, которые живут в Соединенных Штатах. Ваша жизнь уже не будет такой, какой она была раньше. Хотя сейчас вроде бы все тихо и спокойно, но это не так. Как вы думаете, что вы будете болтаться в Соединенных Штатах до Искупления? Нет, нет, все совсем не так!

"Конечно, в прошлом вы приезжали в Израиль на отдых... но сейчас ситуация иная. Теперь вы должны прийти в Израиль навсегда, прийти в Эрец Исраэль (Землю Израиля), даже если вам придется жить в палатках. - Да! Приходите с сильным желанием, зная, что спасение очень близко и что Мошиач (Мессия) уже здесь.

“Если вы выйдете из своего изгнания с чувством, что наш долг как евреев-прийти в Эрец Исраэль, совершить алию на землю, которую Бог дал нам, тогда вам будет легче выжить. Но, если вы ждете слишком долго, по какой-то причине, например, что у вас нет достаточно денег, чтобы купить квартиру в этой стране, или по каким-то другим причинам, то нет! Горе вам! Ничего хорошего!

- Значит, тот, кто хочет спастись сам, должен сейчас же отправиться в Израиль. Земля Израиля принадлежит исключительно Хашему. И если мы будем в земле Израиля, Хашем защитит нас. Если вы верите в Бога, тогда вам нужно прийти. Это место, чтобы быть, и место, чтобы принять Мошиаха.”

“Даже если это кажется самым опасным местом на данный момент, это действительно самое безопасное место. Приезжайте в Эрец-Исраэль. Я разговариваю не только с американскими евреями. Я говорю со всеми евреями по всему миру и особенно с евреями в Европе и Англии. Быть там очень опасно. Это [будет] очень опасно для вас в ближайшее время. Шхина (Божественное присутствие) уже покинула эти страны. Так что больше нет никакой защиты для евреев за границей. Исраэль (еврейский народ), это не шутка. Это реально.”

- Итак, я прошу, я умоляю народ Израиля, Вернись домой! Вернись домой! Мошаич здесь, и он ждет, но Хашем не дает ему знак открыться. Но очевидно, приходите, независимо от того, что у вас есть или чего у вас нет. Просто прийти. Вы не проиграете в конце концов. Вы только выиграете и будете радоваться.

- Хотя в настоящее время мы страдаем от коронавируса, их будет еще больше. Там будет больше вещей, чтобы прийти, гораздо более сложные вещи в ближайшем будущем, потому что мы виноваты. Мы сказали, что не хотим делать тешуву. Так вот почему это происходит. Пожалуйста, сделайте teshuva. Вот и все. Спасибо, - заключил он.
Прошу
- НЕ отвечать,
- НЕ благодарить,
- НЕ давать повода.
Аватара пользователя
Аристарх
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:11
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Новые хроники

Непрочитанное сообщение Аристарх »

Прошу
- НЕ отвечать,
- НЕ благодарить,
- НЕ давать повода.
Аватара пользователя
Аристарх
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:11
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Новые хроники

Непрочитанное сообщение Аристарх »

Прошу
- НЕ отвечать,
- НЕ благодарить,
- НЕ давать повода.
Аватара пользователя
Аристарх
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:11
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Новые хроники

Непрочитанное сообщение Аристарх »

Кстати, там есть Путин 2003 года и современный "Путин". Сравните.)) Абсолютно другой человек.
Прошу
- НЕ отвечать,
- НЕ благодарить,
- НЕ давать повода.
Ответить

Вернуться в «Хроники, итоги, обзоры»