Хроники, итоги, обзоры. Часть II.

текущее состояние дел
Аватара пользователя
И.Каконин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 18:51
Пол: мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хроники, итоги, обзоры. Часть II.

Непрочитанное сообщение И.Каконин »

Женя........ Ты вообще можешь различить термины легализация и декриминализация? Или горячо любимый В.В.Путин застил глаза своим величием и все что против него - это плохо...
Постараюсь тебе разъяснить на пальцах. Легализация это разрешение свободного оборота, то есть купить, продать, подарить.... Декриминализация - это отмена уголовного преследования за некоторые виды преступлений. Вот здесь могу тебе сказать интересную вещь - наши два выдающихся юриста, одного из которых ты боготворишь, другого не любишь, то есть президент и премьер-министр, уже пытались сделать то же самое, но, к сожалению сделали они это неуклюже. Так к примеру, они исключили из УК РФ ответственность за немедицинское потребление наркотиков (причем всех наркотиков) Но! Осталась ответственность за хранение наркотиков (любых). А как можно употребить не храня?! Вот сейчас и судят, добывая показатели, этих самых потребителей за хранение. Вот здесь речь и идет о декриминализации именно этих деяний! Довести до ума мысли наших великих юристов. А что касается легализации, то в ответе ясно сказано, что нет, это невозможно....
Так что ты уж повнимательнее как-то....
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Хроники, итоги, обзоры. Часть II.

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

И.Каконин писал(а):Женя........ Ты вообще можешь различить термины легализация и декриминализация? Или горячо любимый В.В.Путин застил глаза своим величием и все что против него - это плохо...
Постараюсь тебе разъяснить на пальцах. Легализация это разрешение свободного оборота, то есть купить, продать, подарить.... Декриминализация - это отмена уголовного преследования за некоторые виды преступлений. Вот здесь могу тебе сказать интересную вещь - наши два выдающихся юриста, одного из которых ты боготворишь, другого не любишь, то есть президент и премьер-министр, уже пытались сделать то же самое, но, к сожалению сделали они это неуклюже. Так к примеру, они исключили из УК РФ ответственность за немедицинское потребление наркотиков (причем всех наркотиков) Но! Осталась ответственность за хранение наркотиков (любых). А как можно употребить не храня?! Вот сейчас и судят, добывая показатели, этих самых потребителей за хранение. Вот здесь речь и идет о декриминализации именно этих деяний! Довести до ума мысли наших великих юристов. А что касается легализации, то в ответе ясно сказано, что нет, это невозможно....
Так что ты уж повнимательнее как-то....
Игорь, вообще-то я это всё отлично понял. Только думать надо не о различиях терминов, а о последствиях к которым приведёт декриминализация хранения наркотиков. А то что была отменена одна статья, но осталась другая - так зачем 2 статьи за одно преступление (иначе просто бред какой-то получается - те кто распространяет но не потребляет несут меньшую ответственность, чем те кто потребляет но не распространяет - логично, разве нет???)?

Хотя я тут толковал о совсем другом - Олеша вывел на улицу подростков, пообещав 10000 евро каждому, теперь вот он обещает отменить наказание за хранение и выращивание пусть небольших, но всё же доз наркотиков (кстати, кладмены распространяют именно небольшие дозы). А теперь, Игорь, догадайся с трёх раз - к чьим мозгам апеллирует Олеша?
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
И.Каконин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 18:51
Пол: мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хроники, итоги, обзоры. Часть II.

Непрочитанное сообщение И.Каконин »

GrayWolf писал(а):
И.Каконин писал(а):Женя........ Ты вообще можешь различить термины легализация и декриминализация? Или горячо любимый В.В.Путин застил глаза своим величием и все что против него - это плохо...
Постараюсь тебе разъяснить на пальцах. Легализация это разрешение свободного оборота, то есть купить, продать, подарить.... Декриминализация - это отмена уголовного преследования за некоторые виды преступлений. Вот здесь могу тебе сказать интересную вещь - наши два выдающихся юриста, одного из которых ты боготворишь, другого не любишь, то есть президент и премьер-министр, уже пытались сделать то же самое, но, к сожалению сделали они это неуклюже. Так к примеру, они исключили из УК РФ ответственность за немедицинское потребление наркотиков (причем всех наркотиков) Но! Осталась ответственность за хранение наркотиков (любых). А как можно употребить не храня?! Вот сейчас и судят, добывая показатели, этих самых потребителей за хранение. Вот здесь речь и идет о декриминализации именно этих деяний! Довести до ума мысли наших великих юристов. А что касается легализации, то в ответе ясно сказано, что нет, это невозможно....
Так что ты уж повнимательнее как-то....
Игорь, вообще-то я это всё отлично понял. Только думать надо не о различиях терминов, а о последствиях к которым приведёт декриминализация хранения наркотиков. А то что была отменена одна статья, но осталась другая - так зачем 2 статьи за одно преступление (иначе просто бред какой-то получается - те кто распространяет но не потребляет несут меньшую ответственность, чем те кто потребляет но не распространяет - логично, разве нет???)?
Прежде чем говорить, надо почитать Уголовный кодекс.... Боже упаси, чтобы я был против жесткой уголовной ответственности за распространение наркотиков! Напротив, считаю, что их нужно отстреливать на месте... Я именно и говорю про то, что ответственность должны нести именно распространители! А у нас, к сожалению, все показатели делаются на несчастных потребителях, который хранил 1 дозу для себя... А акул не трогают. С ними хлопот много. Потому декриминализировать надо именно хранение наркотика в ничтожно малой весе, то есть 1 доза, 2 дозы... И оставить для несчастных потребителей (действительно несчастные люди) административную ответственность. И вот тогда наши правоохранительные органы будут вынуждены погнаться за крупной рыбой...
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Хроники, итоги, обзоры. Часть II.

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

Игорь, то что потребление - это болезнь, а не преступление, тут я с тобой полностью согласен. Но ещё раз повторюсь на всякий случай - кладмены это люди, которые делают закладки для наркоманов и в большинстве случаев они возят с собой немного доз. А то что Навальный хочет в свою политическую борьбу подключить наркоманов тем, что выведет их на митинги - лично мне не хотелось бы мою судьбу и судьбу моих близких определяли наркоманы на митингах. Тебе этого хотелось бы что бы твою судьбу и судьбу твоих близких определяли наркоманы на митингах?
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
И.Каконин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 18:51
Пол: мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хроники, итоги, обзоры. Часть II.

Непрочитанное сообщение И.Каконин »

GrayWolf писал(а):
Хотя я тут толковал о совсем другом - Олеша вывел на улицу подростков, пообещав 10000 евро каждому, теперь вот он обещает отменить наказание за хранение и выращивание пусть небольших, но всё же доз наркотиков (кстати, кладмены распространяют именно небольшие дозы). А теперь, Игорь, догадайся с трёх раз - к чьим мозгам апеллирует Олеша?
Ну во-первых, с людьми, которые из-за угла коверкают имена и фамилии, у меня вообще нет никакого желания общаться.... Так и хочется сказать, чтобы проявляли чужое ослоумие в отношении самих себя и близких в их присутствии...
Во-вторых, декриминализация это отмена уголовного наказания, а не наказания вообще! Представляешь, есть еще и другие виды наказаний.
И про кладменов... ключевое слово в твоем же сообщении "распространяют". А вот это уже совсем другая история и другая квалификация...
Я с одного раза догадываюсь, что апеллирует Навальный Алексей к здравомыслящим людям, говоря о реализации в нормальном смысле идей великого В.В.Путина.
Ну а ежели кто понимает иначе, то звиняйте хлопцы, не по фене же ему ботать на выступлении.... Каждый понимает в меру своей испорченности...
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14866
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хроники, итоги, обзоры. Часть II.

Непрочитанное сообщение Insider »

Все старо как мир. Все это уже было.
Убедитесь сами.

[youtube]lhLF2oMnRNc[/youtube]

Гитлер был ставленником крупного немецкого капитала жаждавшего реванша.
Олеша рыбка помельче.
Он всего лишь запасной вариант ФСБ на случай если все пойдет настолько хреново, что надо будет искать козла отпущения.
На Лешу при таком развитии событий спишут все провалы, повесят все дерьмо, примерно как на Гайдара в 1992 или Кириенко в 1998.
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14866
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хроники, итоги, обзоры. Часть II.

Непрочитанное сообщение Insider »

А вот и второй эшелон Олеши, который по причине чрезмерного ожирения даже патроны подносить не способен.

Изображение

P.S. Ну а для желающих знать альтернативную, от разносимой навальновскими хомячками, информацию вот хорошая ссылка с подробными материалами
http://sigismund.livejournal.com/294121.html. Там много вкусного и интересного, несмотря на то, что материалы достаточно старые
Почему при Путине такой высокий уровень коррупции, причём даже среди его «доверенных»?
1. Коррупция - в первую очередь проблема самого общества.
2. Сравнение коррупции в России и в США Otkat по-американски.
3. Коррупция в США: перекачка денег из третьих стран, налоговые гавани, подкуп политиков и т.д.
4. Кто стоит за Transparency International? (это та самая организация, которая «независимо» присудила России 154-е место по «индексу восприятия коррупции»).
5. Березовский Б.Б. - Путин был практически единственным российским чиновником, или первым российским чиновником, которого я встретил, и который не брал взяток.
6. Снова про коррумпированную коррумпированность России и ещё от того же автора Хит-парад тупых рейтингов.
7. Коррупционные рейтинги - коррупционны?
8. Отчёт блогера, которому позвонили из Transparency International: «Они меня спрашивают: "С предприятиями какой сферы экономики взаимодействует ваше предприятие?". Ну, отметили с ними что-то вроде банков, судоремонта, топливников, и что-то еще. И следующий вопрос: "Как вы оцениваете уровень коррупции в отмеченных предприятиях?" :)) Ну как я могу оценить уровень коррупции в банках или в судоремонтных компаниях??? :)) А ведь из этой полной шары индекс выводят, а наши СМИ им трясут потом где ни попадя :))».
7. Коррупция или казнокрадство – говорим по-русски.
Но если кто-то предпочитает исключительно свежее - пожалуйста
Альтернативная точка зрения из первых рук. Читайте, думайте, разбирайтесь кто врет и кому выгодно поднимать волну.
В наше время как никогда актуальна пословица ДОВЕРЯЙ, НО ПРОВЕРЯЙ
Разрушать легко, но строить новое мало кто из наших крикунов способен.
«В высокопоставленных патронах не нуждаюсь»

Обвинения в адрес главы правительства, вероятно, самое серьезное обвинение, которое может возникнуть в обществе, в котором обсуждается тема коррупции. В марте 2017 года такие обвинения были выдвинуты Фондом борьбы с коррупцией (ФБК). Илья Елисеев, руководитель фонда «Дар», упоминавшийся в этой публикации ФБК как главное действующее лицо, в интервью “Ъ” рассказывает, как и для чего работают структуры фонда, какое отношение к фонду имеет премьер-министр Дмитрий Медведев и почему «Дар» считает действия ФБК преднамеренной ложью.
Изображение
Аватара пользователя
И.Каконин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 18:51
Пол: мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хроники, итоги, обзоры. Часть II.

Непрочитанное сообщение И.Каконин »

stopper писал(а): Но если кто-то предпочитает исключительно свежее - пожалуйста
Альтернативная точка зрения из первых рук. Читайте, думайте, разбирайтесь кто врет и кому выгодно поднимать волну.
В наше время как никогда актуальна пословица ДОВЕРЯЙ, НО ПРОВЕРЯЙ
Разрушать легко, но строить новое мало кто из наших крикунов способен.
«В высокопоставленных патронах не нуждаюсь»

Обвинения в адрес главы правительства, вероятно, самое серьезное обвинение, которое может возникнуть в обществе, в котором обсуждается тема коррупции. В марте 2017 года такие обвинения были выдвинуты Фондом борьбы с коррупцией (ФБК). Илья Елисеев, руководитель фонда «Дар», упоминавшийся в этой публикации ФБК как главное действующее лицо, в интервью “Ъ” рассказывает, как и для чего работают структуры фонда, какое отношение к фонду имеет премьер-министр Дмитрий Медведев и почему «Дар» считает действия ФБК преднамеренной ложью.
Стоппер, ну ты то достаточно умный мужик, способный анализировать... А в такую ахинею господина Елисеева веришь...
Я нечасто читаю твои выкладки, потому как времени не так много... Но вот интервью с честнейшим человеком прочитал. Причем заранее составил сам для себя его, что бы я говорил на его месте. И представляешь, угадал почти все... Отмаз лепил бы точно также...
Ну наивно же полагать, что он стал бы посыпать голову пеплом и каяться во всех грехах...
А вот ты не задумался зачем, например, усадьбе Мансурово, зарабатывающей денежные средства самостоятельно в качестве "руководства" некоммерческая организация, которая даже прибыль распределять не вправе? Вот просто - зачем? Зачем лишняя надстройка?
Рассказать тебе как распределяется прибыль в некоммерческих организациях? Ведь в соответствии с законом делать они этого не вправе... Равно как автошколы... Неужели ты думаешь, что все автошколы основаны на принципе альтруизма? Конечно нет! Вся прибыль уходит на зарплату руководства (читай учредителей). Вот и все. И закон не нарушен, и денюжки получены и распределены...
Или ты все еще веришь в сказки про зарабатывание денюжков и аккумулирование их на счетах с непонятными целями?
"Кстати, те самые 11 млрд руб., которые Газпромбанк выдал нам в качестве кредита и которые вызвали такой ужас ФБК,— это как раз часть тех самых средств, которые до этого фонд разместил в том же самом банке. Излишне, наверное, поэтому говорить, что эти кредиты были своевременно и в полном объеме погашены, включая все проценты по ним."
Сам понял, что он сказал? То есть фонд размещает свои денежные средства в банке, а потом их же получает в качестве кредита и платит по ним проценты... Что-то я с трудом понимаю такой принцип хозяйствования... Это все равно что я дал тебе денег, а потом их же взял у тебя под проценты... Просто шедевр хозяйствования...
Так что отмаз господина Елисеева вполне предсказуемый... Но это отмаз!
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Хроники, итоги, обзоры. Часть II.

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

И.Каконин писал(а):А в такую ахинею господина Елисеева веришь...
То кричали что никто Вам не ответил, теперь Вам ответили и Медведев и УсмЁнов ))) и Елисеев.

Как же в такую ахинею Навальных и иже с ним верить-то? :shock:
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14866
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хроники, итоги, обзоры. Часть II.

Непрочитанное сообщение Insider »

И.Каконин писал(а):Стоппер, ну ты то достаточно умный мужик, способный анализировать... А в такую ахинею господина Елисеева веришь...
Я нечасто читаю твои выкладки, потому как времени не так много... Но вот интервью с честнейшим человеком прочитал. Причем заранее составил сам для себя его, что бы я говорил на его месте. И представляешь, угадал почти все... Отмаз лепил бы точно также...
Ну наивно же полагать, что он стал бы посыпать голову пеплом и каяться во всех грехах...
С чего ты Игорь взял, что я ему верю. Я же по-русски написал: читайте, думайте, сопоставляйте и делайте выводы кому выгодно.
Я не навязываю своего мнения.
Я предлагаю не зацикливаться на одном фюрере, а изучать и другие точки зрения.
Есть такое понятие информационная сингулярность. Это понятие подразумевает под собой тот простой факт, что новой информации в единицу времени (например в минуту) появляется настолько много, что человек не в состоянии ее переварить ЗА ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ. Поэтому любой может создать себе свой личный информационный мирок и быть искренне убежденным, что все люди, по крайней мере авторитеты для этого индивидуума, думают точно также.
На этом форуме примером такого ограниченного пациента является грибник-рыболов.
Любая политическая борьба это столкновение интересов, в которой используются все средства и дезинформация здесь на одном из первых мест.
Тем более, что не бывает абсолютной истины, есть ее разнообразные интерпретации.
Мозг человеку для того и дан, чтобы ВСЕ ПОДВЕРГАТЬ СОМНЕНИЮ и самостоятельно искать истину.
Другое дело, что люди все разные есть эгоисты, есть альтруисты и коллективисты.
И для этих людей одно и тоже событие может выглядеть и оцениваться совершенно по-разному.
Все зависит от целей каждого конкретного человека.
Именно поэтому наиболее универсальным способом анализа любой информации в политике является поиск ответа на вопрос
КОМУ ВЫГОДНО?
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Хроники, итоги, обзоры»