Избирательный округ № 14

За кого из данных кандидатов в депутаты вы бы проголосовали 18 сентября 2011 года?

Гуськов Кирилл Олегович
1
3%
Каштанов Антон Сергеевич
13
33%
Коновалова Мария Михайловна
12
31%
Пивиков Александр Викторович
7
18%
Подгалов Андрей Александрович
3
8%
Суслина Светлана Александровна
1
3%
Никого из вышеперечисленных
2
5%
 
Всего голосов: 39

Аватара пользователя
sasa
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 15:58
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Re: Избирательный округ № 14

Непрочитанное сообщение sasa »

И.Каконин писал(а):... но в его агитматериалах нет ни одного слова о том, что он выдвинут ЕР, что поддерживает ее политику или прочее...... Ни одного слова про ЕР вообще.... Создается впечатление, что они стесняются своей партии....
помню посмотрел ролик о вашей (СР) акции против строительства магазину долго смеялся - там кто то из ваших соратников заявил "...эти коммерсанты, совсем о людях не думают..." (может не дословно, но смысл тот же), при этом большинство кандидатов СР - ИП,ЧП и другие предприниматели.
В ваших агитках тоже крупными буквами не пишется "Мы предприниматели, мы зарабатываем на Вас!" :-)
Я это к тому, что никто не будет писать о себе непопулярные вещи. И уж точно не будет писать о принадлежности к партии в которую вошел "автоматом", а не по убеждению.
Большинство представителей завода далеки от политики и их принадлежность к какой либо партии формальность.
Кстати, по моему мы на форуме пришли к единому мнению - на местных выборах основное это личность кандидата, а не его принадлежность к какой либо партии.
Американский форум - Задаёшь вопрос, тебе отвечают
Израильский форум - Задаёшь вопрос, тебе задают ответный вопрос
Русский форум - Задаёшь вопрос, тебе в ответ долго рассказывают, какой ты м***к
Аватара пользователя
И.Каконин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 18:51
Пол: мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Избирательный округ № 14

Непрочитанное сообщение И.Каконин »

согласен про личность, а не принадлежность. Однако поскольку я выдвинут СР, то считаю своим долгом отмечать об этом в своих агит.материалах....
Аватара пользователя
sasa
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 15:58
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Re: Избирательный округ № 14

Непрочитанное сообщение sasa »

Правильно считаешь.
Как вариант - может заводские товарищи не знали кого в какую партию для галочки запишут :-)
Американский форум - Задаёшь вопрос, тебе отвечают
Израильский форум - Задаёшь вопрос, тебе задают ответный вопрос
Русский форум - Задаёшь вопрос, тебе в ответ долго рассказывают, какой ты м***к
Философ

Re: Избирательный округ № 14

Непрочитанное сообщение Философ »

Заводские в представительной власти, да бога ради. Только для чего? Для контроля над бюджетом, на 84 % состоящих из налогов ВМЗ? МогЕт быть...., однако они представляют из себя послушные ручки для голосования, на первом этапе за нужного главу МСУ. Затем за сити-менеджера, затем за все что угодно... Выступают командой, при солидном бюджете, с приглашением пиарщиков со стороны, подобное блокирование становится своеобразным водоразделом: завод и все остальное (бюджетники и прочие). К тому же представительная власть в большей степени ориентирована на создание среды обитания вне производства, поэтому преобладание пролетариата здесь не обязательно. Так мне представляется.
Аватара пользователя
sasa
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 15:58
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Re: Избирательный округ № 14

Непрочитанное сообщение sasa »

Философ писал(а):.... однако они представляют из себя послушные ручки для голосования, на первом этапе за нужного главу МСУ. Затем за сити-менеджера....
и что в этом плохого? Дедушка Крылов разве был неправ?
Философ писал(а):.... затем за все что угодно....
а это с чего бы? и почему "не заводские" будут не так голосовать?
Философ писал(а):.... К тому же представительная власть в большей степени ориентирована на создание среды обитания вне производства, поэтому преобладание пролетариата здесь не обязательно....
какая то непонятная логика.
т.е. "...пролетариат ..." не должен существовать и заботиться о своем существовании "...вне производства..."?
Американский форум - Задаёшь вопрос, тебе отвечают
Израильский форум - Задаёшь вопрос, тебе задают ответный вопрос
Русский форум - Задаёшь вопрос, тебе в ответ долго рассказывают, какой ты м***к
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14801
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Избирательный округ № 14

Непрочитанное сообщение Insider »

sasa писал(а):
Философ писал(а):.... К тому же представительная власть в большей степени ориентирована на создание среды обитания вне производства, поэтому преобладание пролетариата здесь не обязательно....
какая то непонятная логика.
т.е. "...пролетариат ..." не должен существовать и заботиться о своем существовании "...вне производства..."?
Sasa здесь на форуме почему-то возобладала странная тенденция. Здешние форумные писатели почему-то ставят знак равенства между заводом и Выксунским отделением ЕР. А это глубоко неправильно. Партийная принадлежность это неизбежный фон нынешнего политического ландшафта, от которого невозможно избавиться. Но я уже устал писать, что на местных выборах партийная принадлежность это фикция, цена которой нулевая.
Здешние обитатели любят рассуждать о демократии, воле народа. Так вот согласно демократическим принципам должно соблюдаться пропорциональное соотношение в окружной думе различных групп населения. Если исходить из этого принципа, как минимум треть депутатов должна быть из завода и его дочерних предприятий. А пресловутые предприниматели по пропорциональной схеме должны иметь не больше пары мандатов. Партийные списки на местном уровне, да и не только, это способ протаскивания в органы власти непопулярных людей. Сегодня неуклюжие действия организаторов избирательной компании создали реальные условия для возникновения неработоспособного органа местной власти. Если туда идут люди с плохо скрываемым желанием насолить заводу, ничего хорошего от такой окружной думы ждать не приходится.
Изображение
Аватара пользователя
И.Каконин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 18:51
Пол: мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Избирательный округ № 14

Непрочитанное сообщение И.Каконин »

Ни о каком знаке равенства речь не идет! Они сами поставили знак равенства между командой "профессионалов" и ЕР, когда все они прошли через списки ЕР. Есть и другие работники завода, которые являются кандидатами или путем самовыдвижения или от других партий. Но это другие кандидаты и это не команда....... Причем здесь насолить заводу? Это вы зациклились на этом. Но команды завода быть у власти не должно! Именно команды! Одна команда уже была, тоже профессионалов, в Городской Думе. Видимо не справилась уж поскольку из нее ни одного профи (за исключением кажется Агафонова) не пущают в совет округа. Приведу пример. Дорога в Мотмосе по ул.Советской ведет к ОМК ЭКОМЕТАЛЛ и пыль по ней стоит столбом, людям жить невозможно. Как думаете заводская команда проголосует за закрытие этой дороги для проезда грузового транспорта? Инициирует этот вопрос?
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14801
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Избирательный округ № 14

Непрочитанное сообщение Insider »

И.Каконин писал(а):Но команды завода быть у власти не должно! Именно команды! Одна команда уже была, тоже профессионалов, в Городской Думе. Видимо не справилась уж поскольку из нее ни одного профи (за исключением кажется Агафонова) не пущают в совет округа. Приведу пример. Дорога в Мотмосе по ул.Советской ведет к ОМК ЭКОМЕТАЛЛ и пыль по ней стоит столбом, людям жить невозможно. Как думаете заводская команда проголосует за закрытие этой дороги для проезда грузового транспорта? Инициирует этот вопрос?
Из наблюденй за Городской Думой у меня сложилось впечатление, что большинство заводских депутатов воспринимали эту работу как повинность. Т.е. людей, которые по собственному желанию пошли в депутаты было раз два и обчелся. Думаю, что и сейчас ситуация похожа.
По поводу мотмосской дороги, Игорь, ты же прекрасно понимаешь, что таких частных вопросов по городу и району море. Ты сейчас изучаешь проблемы жителей Мотмоса, но допустим в микрорайоне Гоголя их не меньше. Старейший микрорайон города так и остался в первозданном диком виде. Ты думаешь жители этого микрорайона не считают свои проблемы первоочередными?
Примерно так же обстоит дело практически по любому району города. Так что не все так просто. Ты, я знаю эти вещи понимаешь, но другие-то, особенно молодняк, вряд ли.
Я никогда не скрывал причину поддержки мной завода. Я знаю, что существующий бюджет не покрывает в полной мере потребности района. По этой причине чрезвычайно важно регулярное попадание района в областные и федеральные целевые программы. Вот к примеру на текущий момент в области выделены деньги на будущий год в размере 3,5 млрд рублей (+3,5 млрд руб из федерального) на строительство инженерной инфраструктуры для жилищного строительства в области. Но из-за отсутствия взаимопонимания между нашей властью и заводом район реально рискует остаться без своей доли этих денег. Если бы было единство местной власти и завода - вопрос решился бы автоматически. Но....? Таким образом, нам просто необходим заводской лоббизм, по той простой причине, что зачастую такие вопросы решаются не публично, а в кулуарах. Наш завод входит в тройку главных налогоплательщиков областного бюджета, поэтому к его слову несомненно прислушиваются в области. Если городская власть и завод будут едины во взглядах на развитие города и района, то уверен многие вопросы будут решаться на порядок быстрее.
И будь уверен Игорь в мелкие вопросы, типа твоей дороги, завод вмешиваться не будет и предоставит депутатам полную свободу действий. Их прежде всего интересуют стратегические вопросы и финансово-емкие проекты. А вот строгий порядок в этих вопросах, уверен, в интересах всех горожан.
Изображение
Радуга
Истинный Wыксунец
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:35
Пол: женский

Re: Избирательный округ № 14

Непрочитанное сообщение Радуга »

Overat писал(а):
И.Каконин писал(а):Но команды завода быть у власти не должно! Именно команды! Одна команда уже была, тоже профессионалов, в Городской Думе. Видимо не справилась уж поскольку из нее ни одного профи (за исключением кажется Агафонова) не пущают в совет округа. Приведу пример. Дорога в Мотмосе по ул.Советской ведет к ОМК ЭКОМЕТАЛЛ и пыль по ней стоит столбом, людям жить невозможно. Как думаете заводская команда проголосует за закрытие этой дороги для проезда грузового транспорта? Инициирует этот вопрос?
Так что не все так просто. Ты, я знаю эти вещи понимаешь, но другие-то, особенно молодняк, вряд ли.
Я никогда не скрывал причину поддержки мной завода. Я знаю, что существующий бюджет не покрывает в полной мере потребности района. По этой причине чрезвычайно важно регулярное попадание района в областные и федеральные целевые программы. Вот к примеру на текущий момент в области выделены деньги на будущий год в размере 3,5 млрд рублей (+3,5 млрд руб из федерального) на строительство инженерной инфраструктуры для жилищного строительства в области. Но из-за отсутствия взаимопонимания между нашей властью и заводом район реально рискует остаться без своей доли этих денег.
Ага, прям при "хорошем" раскладе ВСЕ эти деньги пойдут "на строительство инженерной инфраструктуры для жилищного строительства ", не очень наивно?
Аватара пользователя
sasa
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 15:58
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Re: Избирательный округ № 14

Непрочитанное сообщение sasa »

Радуга писал(а):....Ага, прям при "хорошем" раскладе ВСЕ эти деньги пойдут "на строительство инженерной инфраструктуры для жилищного строительства ", не очень наивно?
Не очень. Ты просто теперь (с тех пор как сбежала ) не в курсе, в компании есть один человек, который начинает пинать местное руководство именно по поводу того что оно сладо заботится о своих работниках. Уже начинаются мелкие шевеления, так что ..... будем ждать результатов.
Американский форум - Задаёшь вопрос, тебе отвечают
Израильский форум - Задаёшь вопрос, тебе задают ответный вопрос
Русский форум - Задаёшь вопрос, тебе в ответ долго рассказывают, какой ты м***к
Ответить

Вернуться в «Предварительное виртуальное голосование»