Работа Советов Депутатов.

18 сентября 2011
Аватара пользователя
И.Каконин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 18:51
Пол: мужской
Поблагодарили: 3 раза

Работа Советов Депутатов.

Непрочитанное сообщение И.Каконин »

На первом собрании совета депутатов был избран глава округа. Им стал Матюков И.В. За его кандидатуру проголосовало 15 человек, против 7 человек, 5 бюллетеней оказались испорченными. Первым шагом Матюкова И.В. стало назначение Соколова А.С. депутатом на освобожденной основе (расклад на голосовании мне неизвестен, только итог). Причем все это новый глава округа провел даже не включая данный вопрос в повестку дня. И очень интересная картина получилась. Доходов у округа еще нет (бюджет даже не начинал верстаться), а расходы уже есть - на содержание Соколова А.С. Очень интересный подход к хозяйствованию.
Следующий очень интересный и показательный вопрос - назначение исполняющего обязанности главы администрации округа. При голосовании за Каддо К.А. - против - 21, за - 6. Кандидатура не прошла. И.о. назначен Серов В.И. Не все стало гладко для власть имущих в нашем королевстве.
Zloy Kaktus
Добрый Админ
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:07
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Работа Советов Депутатов.

Непрочитанное сообщение Zloy Kaktus »

И.Каконин писал(а):На первом собрании совета депутатов был избран глава округа. Им стал Матюков И.В. За его кандидатуру проголосовало 15 человек, против 7 человек, 5 бюллетеней оказались испорченными. Первым шагом Матюкова И.В. стало назначение Соколова А.С. депутатом на освобожденной основе (расклад на голосовании мне неизвестен, только итог). Причем все это новый глава округа провел даже не включая данный вопрос в повестку дня. И очень интересная картина получилась. Доходов у округа еще нет (бюджет даже не начинал верстаться), а расходы уже есть - на содержание Соколова А.С. Очень интересный подход к хозяйствованию.
Следующий очень интересный и показательный вопрос - назначение исполняющего обязанности главы администрации округа. При голосовании за Каддо К.А. - против - 21, за - 6. Кандидатура не прошла. И.о. назначен Серов В.И. Не все стало гладко для власть имущих в нашем королевстве.
Да... я вот только что узнала, подивилась.
Наверное многие удивились. Это, стало быть, единороссы против Каддо проголосовали? Неожиданно.
А когда будут еще выборы на главу администрации? И какие еще есть кандидатуры на эту роль?
люблю людей
___________
Пантелеева Юлия Владимировна, Администратор "ВВ", Руководитель центра общественных инициатив "Продвижение", Директор веб-студии "Гринстрит"
Аватара пользователя
И.Каконин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 18:51
Пол: мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Работа Советов Депутатов.

Непрочитанное сообщение И.Каконин »

Zloy Kaktus писал(а):
И.Каконин писал(а):На первом собрании совета депутатов был избран глава округа. Им стал Матюков И.В. За его кандидатуру проголосовало 15 человек, против 7 человек, 5 бюллетеней оказались испорченными. Первым шагом Матюкова И.В. стало назначение Соколова А.С. депутатом на освобожденной основе (расклад на голосовании мне неизвестен, только итог). Причем все это новый глава округа провел даже не включая данный вопрос в повестку дня. И очень интересная картина получилась. Доходов у округа еще нет (бюджет даже не начинал верстаться), а расходы уже есть - на содержание Соколова А.С. Очень интересный подход к хозяйствованию.
Следующий очень интересный и показательный вопрос - назначение исполняющего обязанности главы администрации округа. При голосовании за Каддо К.А. - против - 21, за - 6. Кандидатура не прошла. И.о. назначен Серов В.И. Не все стало гладко для власть имущих в нашем королевстве.
Да... я вот только что узнала, подивилась.
Наверное многие удивились. Это, стало быть, единороссы против Каддо проголосовали? Неожиданно.
А когда будут еще выборы на главу администрации? И какие еще есть кандидатуры на эту роль?
На 18 октября (если память не изменяет) назначено заседание Совета, на котором будет сформирована конкурсная комиссия, приняты условия конкурса и будет объявлен сам конкурс на занятие должности главы администрации округа. После опубликования объявления о начале конкурса в течении 20-ти дней будут приниматься заявки на участие в конкурсе. Заявится сможет любой, кто подходит под требования, которые будут утверждены. Бродят мысли и о собственном выдвижении.......
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14801
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Работа Советов Депутатов.

Непрочитанное сообщение Insider »

Zloy Kaktus писал(а):
И.Каконин писал(а):На первом собрании совета депутатов был избран глава округа. Им стал Матюков И.В. За его кандидатуру проголосовало 15 человек, против 7 человек, 5 бюллетеней оказались испорченными. Первым шагом Матюкова И.В. стало назначение Соколова А.С. депутатом на освобожденной основе (расклад на голосовании мне неизвестен, только итог). Причем все это новый глава округа провел даже не включая данный вопрос в повестку дня. И очень интересная картина получилась. Доходов у округа еще нет (бюджет даже не начинал верстаться), а расходы уже есть - на содержание Соколова А.С. Очень интересный подход к хозяйствованию.
Следующий очень интересный и показательный вопрос - назначение исполняющего обязанности главы администрации округа. При голосовании за Каддо К.А. - против - 21, за - 6. Кандидатура не прошла. И.о. назначен Серов В.И. Не все стало гладко для власть имущих в нашем королевстве.
Да... я вот только что узнала, подивилась.
Наверное многие удивились. Это, стало быть, единороссы против Каддо проголосовали? Неожиданно.
А когда будут еще выборы на главу администрации? И какие еще есть кандидатуры на эту роль?
Да.... был один шаг до позора. А пятая часть депутатов оказалась болотом и может в будущем качнуться в любую сторону.
Похоже очень гибких товарищей в новом составе Думы много.
Изображение
Аватара пользователя
Антон Каштанов
Обитатель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 9:09
Пол: мужской

Re: Работа Советов Депутатов.

Непрочитанное сообщение Антон Каштанов »

На главу совета было выдвинуто 2 кандидатуры. Матюков от Единой России и Митрофанов от КПРФ. В результате тайного голосования за Матюкова 15 голосаов, Митрофанов 7, 5 бюллетеней были испорчены. Зам. Матюкова выбрали Тимонина за 15 голосов, против включая испорченные бюллетени 12. На временно исполняющего главы округа было 2 кандидатуры Каддо и Серов. По голосованию Серов 21 голос, Каддо 6. По Комиссиям всего их 3. В бюджете где состоит ваш слуга председатель Филатов зам. Митфанов. По другим 2 предстедатели Сколов и Кобяков. Уточню еще позже по замам и кто что возглавляет.
Радуга
Истинный Wыксунец
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:35
Пол: женский

Re: Работа Советов Депутатов.

Непрочитанное сообщение Радуга »

Какие комиссии сформированы? кто по вашим сведениям будет претендовать на главу администрации? какие требования утвердили?
из всего вышенаписанного депутатами не понятно почему все-таки Выксунцы должны кормить Соколова... второго шанса захотел? противно...
Altrua

Re: Работа Советов Депутатов.

Непрочитанное сообщение Altrua »

Неизбрание Каддо временно исполняющим обязанности главы Администрации - ничего не значит. По истечении срока конкурса за замещение должности главы Администрации подтянется тяжелая артиллерия от партии ЕР и завода и послушные депутаты проголосуют за того же Каддо. Странным мне кажется то, что 15 голосов хватило для избрания главы МСУ, в таких случаях, могу ошибаться, существует норма 2/3 = 27: 3 х 2 = 18 голосов? Неужели отстал от жизни? Освобожденная должность депутата ? Легче избрать Соколова А.С. главой МСУ городского округа, глядишь экономия его сегодняшнего ФОТ. Но, есть одно большущее НО. Нынешний глава МСУ после 4 декабря 2011 года станет козлом отпущения за результаты выборов. Видимо, результаты недавних выборов не отразились на репутации нынешних чиновников. Уверяю Вас, отразится.
Аватара пользователя
И.Каконин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 18:51
Пол: мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Работа Советов Депутатов.

Непрочитанное сообщение И.Каконин »

Altrua писал(а):Неизбрание Каддо временно исполняющим обязанности главы Администрации - ничего не значит. По истечении срока конкурса за замещение должности главы Администрации подтянется тяжелая артиллерия от партии ЕР и завода и послушные депутаты проголосуют за того же Каддо. Странным мне кажется то, что 15 голосов хватило для избрания главы МСУ, в таких случаях, могу ошибаться, существует норма 2/3 = 27: 3 х 2 = 18 голосов? Неужели отстал от жизни? Освобожденная должность депутата ? Легче избрать Соколова А.С. главой МСУ городского округа, глядишь экономия его сегодняшнего ФОТ. Но, есть одно большущее НО. Нынешний глава МСУ после 4 декабря 2011 года станет козлом отпущения за результаты выборов. Видимо, результаты недавних выборов не отразились на репутации нынешних чиновников. Уверяю Вас, отразится.
Согласен, что Каддо К.А. вполне может выдвинуть свою кандидатуру на пост главы администрации. Хотя после такого поражения - это не просто, с моральной точки зрения. И хочется все-таки верить, что нормы морали не совсем чужды нашим руководителям. А по поводу так называемого квалифицированного большинства (2/3) могу пояснить, что у округа нет в настоящее время даже Устава и потому порядок голосования в принципе не прописан. До выборов главы округа было принято временное положение о его выборах, где значится простое большинство, а значит достаточно 14 голосов.... А по освобожденной должности депутата мне кажется положение вообще смешным. Количество (да и само наличие) освобожденных депутатов определяется Уставом. Устава пока нет! А освобожденный депутат уже есть! И должны выксунцы выделять ежегодно около миллиона на его содержание! Хотя выксунцы его даже не выбирали, впрочем как и Матюкова И.В.. Оба прошли по спискам проигравшей партии....
Радуга
Истинный Wыксунец
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:35
Пол: женский

Re: Работа Советов Депутатов.

Непрочитанное сообщение Радуга »

около миллиона в год? не хило... прокуратура должна проверить сей момент по поводу легитимности выбора главы мсу и конечно освобожденного депутата... он на такую сумму не отработает... я к нему каждую неделю буду ходить тогда...
Аватара пользователя
LS
Свой в доску
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 15:06
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Работа Советов Депутатов.

Непрочитанное сообщение LS »

Радуга писал(а):<...> я к нему каждую неделю буду ходить тогда...
Кстати да, а как можно попасть к депутату от своего округа на прием? И где они вообще базируются? Пожалуйста поясните кто в курсе.
Должен ли депутат встречаться со людьми из своего округа, как часто?
Ответить

Вернуться в «Совет депутатов городского округа Выкса»