"ВВ" нужна помощь. Обращение к друзьям сайта

Жизнь форумцев на форуме и вовне

Модератор: Cerberus

Zloy Kaktus
Добрый Админ
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:07
Откуда: Выкса
Контактная информация:

"ВВ" нужна помощь. Обращение к друзьям сайта

Непрочитанное сообщение Zloy Kaktus »

В общем, решила сделать такое какбы обращение к друзьям сайта здесь, потому что пришло время признать, что проекту "Виртуальная Выкса" нужна помощь.
Не секрет, что "ВВ" - все еще некоммерческий и убыточный ресурс, целью его создания не было зарабатывание денег. Не то чтоб мы не работаем над этим вопросом, мы в принципе приступили к разработке новой "ВВ", которая, если повезет, сможет работать так как нам хотелось бы, то есть работать со своей информ. службой и при этом будет окупать себя. Это то к чему хочется прийти, но пока это мечты.

Многие из вас здесь давно и наблюдали за эти 5 лет все метаморфозы, которые происходили с сайтом. Я напомню.. "ВВ" открылась 10 мая 2005-го (даже сохранилось в новостях на 635-ой странице )) http://wyksa.ru/?skip=3170 ). Это был такой хулиганский сайтик с нереальными новостями, потому что за реальными тогда еще никто особенно не следил. :-) И как-то сайт сразу зажил своей жизнью, потом был бум постоянных встреч форума, память о котором мы храним http://wyksa.ru/obsh/fwstr/vstrech_4.php , веселое было время. А еще..Михайловка )... Сайт взрослел вместе с вами, друзья. Мы стали больше уделять внимания общественным событиям, иногда даже создавали эти события
здесь пожалуй дам ссылки для людей, склонных к ностальгии )):

Первая встреча http://wyksa.ru/obsh/forumvstr/
Первый флешмоб http://wyksa.ru/obsh/flashmob/
Первая спортивная встреча (в отчетах начинается с первого женского футбола http://wyksa.ru/obsh/footzhen/ )
Первая акция. Мне приятно что это была именно экологическая акция http://wyksa.ru/obsh/forumvstr3/
Первый новогодний карнавал http://wyksa.ru/obsh/fwstr/8/
Первая монстрация http://wyksa.ru/obsh/fwstr/10/ (мы тогда пошли вместо колонны администрации города ))
Первая Михайловка - не сохранился отчет о михайловском карнавале, надеюсь восстановим, взамен о первом Дне Иване Купала http://wyksa.ru/gallery/view.php?gid=23
Первый поступок - то есть случай когда люди реально помогли ничего не требуя взамен и получили от этого удовольствие - Скрасим детство http://wyksa.ru/gallery/view.php?gid=24
Первые слова )) хорошо, что были услышаны - "Я не овощ" http://wyksa.ru/gallery/view.php?gid=105 и http://wyksa.ru/gallery/view.php?gid=115
Первая общая беда. Она ведь, как вы помните, нас сплотила. Хотелось как-то получше и этот момент сохранить в памяти "ВВ", но я вынуждена признать, что весь материал лежит на полке, есть разве что начало рассказа http://wyksa.ru/obsh/forum/viewtopic.php?f=96&t=7608
Первый скандал и вместе с ним первые гонения )) http://wyksa.ru/2010/08/10/sami-spravil ... asibo.html Сейчас кажется это все смешным. Хотя сейчас я честно скажу, я понимаю, что это недоразумение хоть и сделало "ВВ" сильнее, но именно оно и вынудило меня написать сейчас этот призыв о помощи.
Да, и вот, кстати.. закончим на оптимистической ноте - первое признание http://wyksa.ru/gallery/photo.php?fileid=6848 народное )) тоже о нем не доходят руки толком написать
И на смену Михайловки добавлю еще Первый "Блюз" ) (в отчетах сохранился второй http://wyksa.ru/gallery/view.php?gid=205 )

У нас с вами неплохая история получается, как мне кажется. "ВВ" - это вы. Все вы, друзья. Хотя многих из вас уже здесь возможно нет, но и это нормально.

К чему я это все. У нас у всех есть свои проблемы, работы, заморочки.. У всех, и у админов тоже. Некоторых это удивляет, но "Виртуальная Выкса" существует без работников. Да..и это очень правильное слово - существует. На неприкрытом энтузиазме пары-тройки человек. А энтузиазм, вы знаете, ресурс исчерпаемый, да и не везде водится. И вот настало такое время, когда перед "ВВ" стоит выбор, я его сама поставила. Или закрыться или расти дальше. А поставила я этот выбор не потому, что у меня закончился энтузиазм, нет. У меня этого добра навалом. Я поставила этот вопрос, потому что вижу, что "ВВ" находится в очень глупом положении. Мы, в общем, как-то естественным образом доросли до информационного ресурса, но не можем нормально выполнять свои функции. Мы выросли до такого размера, что не можем больше себя содержать. Думаю вас, друзья, не удивляет то, что я говорю о "ВВ" как о живом существе. Вы знаете что "ВВ" для меня, и правда, живое существо. И вижу что ему нужно. Ему нужно расти. Я пытаюсь сайту помочь самостоятельно, но будучи реалистом, вынуждена признать, что у меня не хватит сил. А тянуть то, что с "ВВ" сейчас происходит, мне хочется все меньше. Если вам внешне кажется, что с "ВВ" все в порядке - это не так. Выражаясь образно, "ВВ" нужна срочная операция и много внимания. Иначе она жить не будет.
Я почти нашла денег на операцию и денег мне предлагать на "ВВ" пожалуйста не надо (разве что спонсорские не помешают )).
Я к вам не за этим обратилась. Я к вам, друзья, обратилась за вниманием. Мне нужна помощь в работе по сайту. Временно. Мне обидно смотреть на материал, который пылиться на полках и не попадает на "ВВ" только потому, что его некому обработать. Обидно также смотреть на нереализованные идеи или разделы сайта, которые загнулись только по одной простой причине - за ними некому следить. Сайт делался 5 лет назад. Он стоит на старой платформе, автоматизации на нем нормальной честно скажу нет, у него много проблем. Если у кого-то есть время и желание, помогите мне его привести в порядок и подготовить к операции. Чем конкретно вы можете помочь, я объясню каждому обратившемуся детально.
люблю людей
___________
Пантелеева Юлия Владимировна, Администратор "ВВ", Руководитель центра общественных инициатив "Продвижение", Директор веб-студии "Гринстрит"
Zloy Kaktus
Добрый Админ
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:07
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: "ВВ" нужна помощь. Обращение к друзьям сайта

Непрочитанное сообщение Zloy Kaktus »

Тут Шпионушка добил меня ссылкой из вебархива ))
http://web.archive.org/web/*/http://wyksa.ru
для еще более ностальгирующих . Здесь можно посмотреть какой была "ВВ" в период с 2005 по 2008 год ))
люблю людей
___________
Пантелеева Юлия Владимировна, Администратор "ВВ", Руководитель центра общественных инициатив "Продвижение", Директор веб-студии "Гринстрит"
Аватара пользователя
Сцукофрукт
Наш человек
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 11:39

Re: "ВВ" нужна помощь. Обращение к друзьям сайта

Непрочитанное сообщение Сцукофрукт »

Осенью 2008 года стоял перед ВВ такой же вопрос. Мной на безвозмездной основе была предложена помощь в разгребании, но сказано было, что не надо, справимся. Хотя постоянно слышал жалобы, что не хватает людских ресурсов/времени. Тогда я был юн (да-да, всего два года назад :-D) и заряжен энтузиазмом. Сейчас этого поубавилось на порядок, если не на несколько, увы. Некоторые причины должны понимать и сами создатели сайта -- это "обколупывание" вокруг себя определенной кучки, закадровые интриги и прочие подобные фигни. Нельзя так. Уж извините за правду.
Zloy Kaktus
Добрый Админ
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:07
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: "ВВ" нужна помощь. Обращение к друзьям сайта

Непрочитанное сообщение Zloy Kaktus »

Сцукофрукт писал(а):Осенью 2008 года стоял перед ВВ такой же вопрос. Мной на безвозмездной основе была предложена помощь в разгребании, но сказано было, что не надо, справимся. Хотя постоянно слышал жалобы, что не хватает людских ресурсов/времени. Тогда я был юн (да-да, всего два года назад :-D) и заряжен энтузиазмом. Сейчас этого поубавилось на порядок, если не на несколько, увы. Некоторые причины должны понимать и сами создатели сайта -- это "обколупывание" вокруг себя определенной кучки, закадровые интриги и прочие подобные фигни. Нельзя так. Уж извините за правду.
Вот люблю я тебя, ГЁст, за то что ты прямо всё говоришь. Но иногда ты не раскрываешь темы, а так нельзя, не правильно поймут. Раскрой тему. В т.ч. закадровых интриг. И в т.ч. к кому конкретно это обращено. А то я не понимаю.
Мы же в Интернете ёмаё. Все здесь не стесняясь в выражениях если сказать - ну как голые. И поэтому не все его Инет любят, не все его поддерживают. Да потому что тут не скрыться и не спрятаться.
А мне вот это как раз нравится. Прозрачность или как хотите это назовите. Люблю когда все прямо и когда люди говорят что чувствуют или что думают. Знаю, что мы все не ангелы и порой кого-то цепляем, даже если сами этого не знаем. И вообще раз ты живешь, значит уже обкрадываешь кого-то другого в чем-то - ешь еду которая могла достаться кому-то другому, пьешь воду и дышишь воздухом и всего это возможно всем не хватает.

Спасибо тебе за предложение о помощи и поддержку (по аське поступило). Все, один помощник у "ВВ" появился. Уже хорошо.
люблю людей
___________
Пантелеева Юлия Владимировна, Администратор "ВВ", Руководитель центра общественных инициатив "Продвижение", Директор веб-студии "Гринстрит"
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: "ВВ" нужна помощь. Обращение к друзьям сайта

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

Если честно, то форум и блоги менять большого смысла не вижу. Форум и блоги это по определению не СМИ... Если они станут СМИ, то это будет очень плохо для них... В этой части менять разве что есть смысл техническую часть - движки, платформы и т.п. В организационной части придерживаться каких-то определенных (возможно и жестких) принципов модерации.
Что касается портальной (новостной) части сайта - тут есть над чем работать... Это не упрек - совершенствоваться действительно нужно, тем более что есть куда - много всего интересного можно добавить!
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Zloy Kaktus
Добрый Админ
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:07
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: "ВВ" нужна помощь. Обращение к друзьям сайта

Непрочитанное сообщение Zloy Kaktus »

GrayWolf писал(а):Если честно, то форум и блоги менять большого смысла не вижу. Форум и блоги это по определению не СМИ... Если они станут СМИ, то это будет очень плохо для них... В этой части менять разве что есть смысл техническую часть - движки, платформы и т.п. В организационной части придерживаться каких-то определенных (возможно и жестких) принципов модерации.
Что касается портальной (новостной) части сайта - тут есть над чем работать... Это не упрек - совершенствоваться действительно нужно, тем более что есть куда - много всего интересного можно добавить!
Серый Волк, это можно рассматривать как предложение твоей помощи?
Я пообщавшись сейчас с некоторыми людьми в аське сразу поняла, что нужно сделать пояснение. Некоторые бояться что мы идем к тому чтобы стать более закрытым ресурсом, так скажем более цивилизованным и официальным )). Нет. Никогда к этому не шли и не идем.
Последние пару лет, замечу, что это годы после финансового кризиса )) в эти годы мы не занимались сайтом "ВВ". Ну просто толком не занимались, не было возможности. И за эти годы подтерлась изначальная идея сайта. Как говорится, рыба гнет с головы - ушел хозяин или отдалился хозяин и затух сайт. И даже автоматическая система, такая как форум, не может нормально работать без хозяина. Я это осознаю.
Наша цель открыть пользователям максимум возможностей по взаимодействию друг с другом и обсуждению событий.
Наша цель - вовлечь людей. Активизировать работу с людьми.
Это сложная задача.
И у нас есть предварительный план. Проект новой Выксы ру. А главное за эти же последние два года мы всетаки время зря не теряли, сайтами ведь занимаемся )) (сапожники без сапог) , накопили знание и опыт, теперь способны решать сложные задачи.
Для всех помощников чуть позже я расшарю проект новой "ВВ" в отдельной ветке. И мы будем его обсуждать. Я буду рада посоветоваться с вами, друзья.
люблю людей
___________
Пантелеева Юлия Владимировна, Администратор "ВВ", Руководитель центра общественных инициатив "Продвижение", Директор веб-студии "Гринстрит"
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: "ВВ" нужна помощь. Обращение к друзьям сайта

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

Я не против труда на общественных началах для общественных начал - двумя руками за только. Но предлагаю все обговорить после праздников :-)
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
SnuS
Наблюдатель
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 11:15
Пол: мужской
Откуда: с побережЪя Квачей
Контактная информация:

"ВВ" нужна помощь. Обращение к друзьям сайта

Непрочитанное сообщение SnuS »

...
сообщение удалено в связи с неадекватной реакцией на него...
Последний раз редактировалось SnuS Вт дек 21, 2010 22:48, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Kosmaty
Провинциальный Игрок
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 0:36
Откуда: Выкса

Re: "ВВ" нужна помощь. Обращение к друзьям сайта

Непрочитанное сообщение Kosmaty »

А колонку новостей о музыкальной и творческой жизни в Выксе давайте тоже вести? Понятно что мы представляем хип-хоп культуру, и нам тоже нужно как-то раскручивать свои треки на офиц. сайте города родного, уж если мы его представляем.

Сколько денег нужно?
Zloy Kaktus
Добрый Админ
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:07
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: "ВВ" нужна помощь. Обращение к друзьям сайта

Непрочитанное сообщение Zloy Kaktus »

SnuS писал(а):я бы тоже рад помочь,но...слишком уж вы,юлия батьковна себя дискредитировали в моих(и не только моих)глазах,что бы работать с тобой бесплатно :grin: ...но,конечно чем смогу тем помогу
Zloy Kaktus писал(а):...ешь еду которая могла достаться кому-то другому, пьешь воду и дышишь воздухом и всего это возможно всем не хватает...
да.в зимбабве дети очень нуждаются в еде,воде,а ты вот их объела,оппила бессовестная :grin:
Ну этого твоего сообщения, Снус, я тут ожидала. Снус был бы не Снусом если бы этого тут не написал. Я прекрасно помню, что я до сих пор не доплатила тебе долг по общему проекту. Мне на этом проекте обоготится, Снус, поверь тоже не удалось, деньги пришли поздно, были сразу скушаны долгами.
Я кстати до сих пор не знаю во сколько ты оценил свой труд по нему. Но я это говорила и повторю - работать с тобой было очень трудно из-за твоего скверного характера и притупленном чувстве ответственности. И врядли я бы еще рискнула с тобой работать. Не хочу. О долге помню. Долг верну. Только пришли наконец сумму, сколько ты хочешь. А то я не в состоянии оценить те несколько дней твоего трудоголизма. Я предлагала взять продуктом, кстати. Несколько раз. Ты не захотел.
люблю людей
___________
Пантелеева Юлия Владимировна, Администратор "ВВ", Руководитель центра общественных инициатив "Продвижение", Директор веб-студии "Гринстрит"
Ответить

Вернуться в «Про форум и его обитателей»