Повальная безграмотность

Жизнь форумцев на форуме и вовне

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
CheZZ
Атец Советской демократии
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 13:06
Пол: мужской
Контактная информация:

Повальная безграмотность

Непрочитанное сообщение CheZZ »

Нагорело, накипело и тд. Сегодня в очередной раз зашел на форум, хотел почитать новые посты и не осилил... ЛЮДИ ПИШУТ КАК ХОТЯТ И ЧТО ХОТЯТ, ПРИТОМ ТОЛЬКО ИМ ПОНЯТНЫМ ЯЗЫКОМ. Ни знаков препинания, ни связи слов... Я не говорю о грамматике - сам зачастую хромаю, о банальных описках - с кем не бывает. Но когда читаешь пост и просто ничего не понимаешь - это как бред сивой кабылы - становится грустно...

ДОРОГИЕ НАШИ ФОРУМЧАНЕ. Я не хочу никого ни в чем упрекнуть, не собираюсь приводить примеры и конкретизировать. Просто хочу вас призвать к ПОВЫШЕНИЮ УРОВНЯ КУЛЬТУРЫ СВОЕГО ОБЩЕНИЯ НА WYKSA.RU. А то иногда человек хотел дельный пост написать, а читаешь - флуд какой-то. И все потому, что ничего не понятно...
Аватара пользователя
guest
Редкий гость
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:04
Пол: мужской
Откуда: Internet
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение guest »

Да, согласен. Хрен с ними, с очепятками. Но, когда пишут без знаков препинания, читать невозможно. Я и не читаю такие посты.
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)
Аватара пользователя
Cerberus
Страж форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 11:07
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cerberus »

Может это к темке ФЛУД и ОФФТОП :-) А так согласна, читаешь иногда и не понимаешь и что хотел сказать этим человек и к чему это вообще написал... Изображение
evgeny
Наш человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 11:41
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение evgeny »

Бриатснкие учнеые усатонвили: не вжано, как вы рсасталвятее бкувы вунрти солва, галвоне, чотб певрая и псолденяя бувкы отсавласиь ниезмеынми, ткест бдует вопсриинмаьтся парвиьлно.
:-P
Пишу только по делу. (с)
Аватара пользователя
<OK>
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 10:50
Пол: мужской
Откуда: Выкса и Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение <OK> »

evgeny писал(а):Бриатснкие учнеые усатонвили: не вжано, как вы рсасталвятее бкувы вунрти солва, галвоне, чотб певрая и псолденяя бувкы отсавласиь ниезмеынми, ткест бдует вопсриинмаьтся парвиьлно.
:-P
ТОЧно,я вот прочитал сразу и только потом заметил.что буквы в словах переставлени немного!
С уважением ОК
Аватара пользователя
guest
Редкий гость
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:04
Пол: мужской
Откуда: Internet
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение guest »

evgeny писал(а):Бриатснкие учнеые усатонвили: не вжано, как вы рсасталвятее бкувы вунрти солва, галвоне, чотб певрая и псолденяя бувкы отсавласиь ниезмеынми, ткест бдует вопсриинмаьтся парвиьлно.
:-P

Но тут, скорее, вопрос не в расстановке букв, а в том, что их ставят не те. Согласись, не очень приятно читать вот такое, к примеру:
У меня есть один вапрос буду блогадарен если вы мне на него ответете но есть не сколько утачнений а еще я незнаю васколько мне это обайдеца.
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)
evgeny
Наш человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 11:41
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение evgeny »

guest писал(а):
evgeny писал(а):Бриатснкие учнеые усатонвили: не вжано, как вы рсасталвятее бкувы вунрти солва, галвоне, чотб певрая и псолденяя бувкы отсавласиь ниезмеынми, ткест бдует вопсриинмаьтся парвиьлно.
:-P

Но тут, скорее, вопрос не в расстановке букв, а в том, что их ставят не те. Согласись, не очень приятно читать вот такое, к примеру:
У меня есть один вапрос буду блогадарен если вы мне на него ответете но есть не сколько утачнений а еще я незнаю васколько мне это обайдеца.
Вот тут полностью с тобой согласен.....
Пишу только по делу. (с)
Аватара пользователя
Kaa
Изначальник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 23:48
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Непрочитанное сообщение Kaa »

А меня стало выносить следующе:
- почему постоянно пишут воЙны, говоря о солдатах во множ. числе;
- почему всё время встречается "... они останутЬся..." (что сделают? - нету мягкого знака). 8)

Это чего? Так сейчас учат? Или правила уже поменяли, а я и не знал?

Любите родную речь. Это я вам как профессиональный троечник говорю... :-)
Лучше один целый удав, чем два-три коротких...
AkiS
Завсегдатай
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 9:33
Пол: мужской
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AkiS »

Со всеми согласен!
Есть ещё люди, которые специально пишут, каверкая слова!
Такие посты тоже не очень приятно читать.
Для чего всё это надо не понятно!
Если пишите в форуме, это значит, что вы хотите что бы эти сообщения читали и понимали. А вот второе не всегда и не всем даётся!
Камышовый_коть

Непрочитанное сообщение Камышовый_коть »

Какой кошмар! Это всё смайлик "ПрЕвЕд!" в 4ате виноват! Убрать его! (ошибок не наделал?) :grin:
Ответить

Вернуться в «Про форум и его обитателей»