Новое обновление сайта?

Если у Вас есть какие-либо замечания, предложения или вопросы администрации сайта, то пишите, не стесняйтесь. :)

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
Андрей Панкратов
Свой в доску
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 14:15
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Новое обновление сайта?

Непрочитанное сообщение Андрей Панкратов »

Последние три дня я не мог зайти на свой аккаунт, а сегодня вижу значительно изменившийся вид форума + куда-то пропали блоги с чатом. А что вы вообще планируете менять на сайте?
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Новое обновление сайта?

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Идет-грядет глобальное обновление. Старый скрипт форума прекратил свое развитие, поэтому все выходные занимался переносом его на новую платформу. Думал уложиться за ночь с пятницы на субботу, но обновление значительно затянулось, поэтому форум пришлось заблокировать для записи, оставив только чтение, чтобы сообщения не пропали. В целом операция по переносу завершилась, сейчас идет процесс адаптации, допиливая и так далее. Возни еще много, постараюсь сделать оперативно. Чат тоже будет :)
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Аватара пользователя
Verzond
Наш человек
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 15:25
Пол: мужской

Re: Новое обновление сайта?

Непрочитанное сообщение Verzond »

обновление занятное! Спасибо! Ну и ждем чат :)
Убивать эстетов, понятно, лучше всего дорогими предметами искусства, чтобы, испуская дух, они возмущались таким святотатством
трофим

Re: Новое обновление сайта?

Непрочитанное сообщение трофим »

Не могу отправлять сообщения под своим аккаунтом после обновления форумного движка. Chrome свежий, куки чистил.
Изображение
Изображение
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Новое обновление сайта?

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Поправил. Пишу сейчас из Хрома, работает. Правда под linux.
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Аватара пользователя
trofim
Свой в доску
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 9:39
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Новое обновление сайта?

Непрочитанное сообщение trofim »

Спасибо, заработало! Chrome for IOS, под винду попозже проверю, но, думаю, проблем не будет.
Телефон в профиле.
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Новое обновление сайта?

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Идет сейчас тонкая подстройка сервера под параметры форума, поэтому возможны временные сбои и отказы. В целом ситуация стабилизируется, потихоньку начну наращивать функционал форума.
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
M~ask!m
Наш человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 13:19
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз

Re: Новое обновление сайта?

Непрочитанное сообщение M~ask!m »

Дыбра писал(а):Идет сейчас тонкая подстройка сервера под параметры форума, поэтому возможны временные сбои и отказы. В целом ситуация стабилизируется, потихоньку начну наращивать функционал форума.
Дыбра, очень удобно было с вкладками: новые сообщения, непрочитанные сообщения, которые располагались ранне под чатом. В новой версии планируется что-то подобное и как скоро ждать мобильный вариант?
да потому что я хочу сказать вам правду, правду хочу сказать...
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Новое обновление сайта?

Непрочитанное сообщение Дыбра »

M~ask!m писал(а):
Дыбра писал(а):Идет сейчас тонкая подстройка сервера под параметры форума, поэтому возможны временные сбои и отказы. В целом ситуация стабилизируется, потихоньку начну наращивать функционал форума.
Дыбра, очень удобно было с вкладками: новые сообщения, непрочитанные сообщения, которые располагались ранне под чатом. В новой версии планируется что-то подобное и как скоро ждать мобильный вариант?
Так они есть, просто спрятались в подменю "Ссылки" в верхнем левом углу. Мобильная версия тоже будет, правда по времени сложно сказать точно.
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
д_Митрий
Истинный Wыксунец
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 11:51
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Новое обновление сайта?

Непрочитанное сообщение д_Митрий »

"Форумы", "подфорумы", "темы"... Напутано что-то с этой терминологией на форуме.

Сначала запутали пользователей:
Есть "форум города", который часто называют "форум". "Форум города" состоит из просто "форумов", которые часто называют "подфорумы". "Форумы" состоят из "подфорумов", которые (как указано в предыдущем предложении) часто путают с "форумами". "Подфорумы" состоят из "сообщений", которые можно "читать". Неизвестно, можно ли читать "форумы" и "подфорумы", но их можно "отметить как прочтённые".

Потом запутались программисты:
Temy_Forumy2.png
Temy_Forumy1.png
Добавляет путаницу то, что отмеченное как прочтённое часто на следующий день оказывается не отмеченным.

PS:
Вообще-то на моё сообщение можно "забить", потому что общение на интернет-форумах для многих (и для меня) тем и привлекательно, что тут можно пользоваться не законами литературного языка, а понятиями устной речи, мимикой и жестами. Такое общение часто бывает запутанным. А когда-нибудь в разборках на форумах можно будет общаться прикосновениями и другими тактильными воздействиями :-)

PS-2:
Пропало несколько ссылок со страниц форума. Мне не хватает таких:
1. "Отметить форумы как прочтённые" (в нижней части страницы http://forum.wyksa.ru/).
2. "Версия для печати".
Ответить

Вернуться в «Пожелания, предложения по работе сайта»