Запутан вход на форум

Если у Вас есть какие-либо замечания, предложения или вопросы администрации сайта, то пишите, не стесняйтесь. :)

Модератор: Cerberus

д_Митрий
Истинный Wыксунец
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 11:51
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Запутан вход на форум

Непрочитанное сообщение д_Митрий »

Проблемы нет для тех, кто включил автоматическую авторизацию при просмотре форума. Поэтому, наверно, администраторы и модераторы эту проблему не видят. А меня достало. Я авторизуюсь только при необходимости отправить сообщение на заинтересовавшей меня странице форума. Нажимаю "Вход" и меня выбрасывает с заинтересовавшей меня страницы на страницу "Список форумов". Нажимаю в браузере кнопку "Возврат на предыдущую страницу", но со страницы "Список форумов" переход на предыдущую почему-то невозможен. На этом месте желание общаться часто пропадает, хотя можно попробовать "вариант b": снова найти заинтересовавшее меня сообщение на заинтересовавшей меня странице просмотром всех тем, через кнопку "Поиск", через кнопку "Яндекс", через кэш браузера... Часто помогает "вариант а":
- На заинтересовавшей меня странице нажимаю "Вход".
- На странице входа тоже нажимаю "Вход".
- Через полторы секунды дважды нажимаю в браузере кнопку "Возврат на предыдущую страницу".
- Нажимаю в браузере кнопку "Обновить страницу".

Если полторы секунды (не больше и не меньше) не выдержал, то вернуться к "варианту b".

ЗЫ: Похоже, что работает та же часть кода, которая "выбрасывает" на страницу "Список форумов" при нажатии на "Выход [ д_Митрий ]". В этом случае логика есть, а в том надо бы другой код.
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Запутан вход на форум

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Идея понятна. Подумаю, как это лучше сделать.
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
д_Митрий
Истинный Wыксунец
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 11:51
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Запутан вход на форум

Непрочитанное сообщение д_Митрий »

Ещё одна проблема для тех, кто не включил автоматическую авторизацию при просмотре форума.

1. При отправке сообщения на форум включил опцию "Сообщать мне о получении ответа".
2. Получил от admin@wyksa.ru по электронной почте, например, такое уведомление об ответе: "...Если вы хотите просмотреть самое новое сообщение с момента вашего последнего посещения, перейдите по следующей ссылке: http://wyksa.ru/obsh/forum/viewtopic.ph ... 0&e=169100.
3. При переходе по таким ссылкам ожидаю попасть на последнее сообщение, а попадаю на страницу авторизации "Выксунский городской форум _ Вход.htm".
4. Чтобы попасть на обещанное последнее сообщение нужны танцы с бубном. Например, в полученном выше адресе ссылки удалить хвост "&e=169100".
Аноним

Re: Запутан вход на форум

Непрочитанное сообщение Аноним »

Включите автоматическую авторизацию и будет Вам счастье :-)
дед Митрий

Re: Запутан вход на форум

Непрочитанное сообщение дед Митрий »

Аноним писал(а):Включите автоматическую авторизацию и будет Вам счастье :-)
сказал Аноним :grin:
д_Митрий
Истинный Wыксунец
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 11:51
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Запутан вход на форум

Непрочитанное сообщение д_Митрий »

д_Митрий писал(а):... Я авторизуюсь только при необходимости отправить сообщение на заинтересовавшей меня странице форума. Нажимаю "Вход" и меня выбрасывает с заинтересовавшей меня страницы на страницу "Список форумов"...
Теперь всё нормально (после авторизации страница не меняется).
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Запутан вход на форум

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Это первое, что сделал на новом форуме. :)
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
д_Митрий
Истинный Wыксунец
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 11:51
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Запутан вход на форум

Непрочитанное сообщение д_Митрий »

Про хорошее: стало намного быстрее и удобнее вставлять картинки в сообщения.

Про плохое: надо что-то делать с ошибками в числах, отображающих время и даты. На словах объяснить долго, а вставлять картинки в сообщения здесь нельзя. Отправлю по почте.
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Запутан вход на форум

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Время починил.
Вложения разрешил :)

Возможно в индивидуальных настройках еще надо будет поправить временную зону, она там у каждого своя может быть.
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Ответить

Вернуться в «Пожелания, предложения по работе сайта»