Каково число пожарной техники?

Ответить


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:grin: :-) :-( :o 8-0 :lol: :-x :-P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: ;-) :idea: :heart: :hang: :stop: :crazy: :hello2: :shock: :wall:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Каково число пожарной техники?

Re: Каково число пожарной техники?

Zloy Kaktus » Ср сен 22, 2010 9:58

Теперь комментаррий от
Юрий Григорьевич Сычев - начальник управления лесного хозяйства министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области

источник: http://vr.wyksa.ru/ar.php?id=1694
Можно ли было уменьшить степень пожарной опасности в области или это невозможно в связи с аномальной жарой? В достаточном ли количестве имелись пожарные машины, были ли условия, чтобы потери оказались не такими огромными?
– Как я уже говорил, мы работали в штатном режиме – не ожидали, что год окажется таким сложным. В 1972 г. пожары начались во второй половине августа. В этом году на юге области с апреля по август практически не было дождей. Как говорят: «Пока гром не грянет – мужик не перекрестится». Большое количество пожарных машин мало бы повлияло на ситуацию. Крупные самолёты, если бы они прибыли раньше, могли воздействовать на сложившуюся картину. В то же время я не говорю, что мы, органы местного самоуправления, не могли что-то ещё сделать.
По словам Ю.Сычева, по линии министерства экологии за два последних года было приобретено девять лесопожарных автомобилей, тяжёлые бульдозеры, «КамАЗ» с водной цистерной, 11 автомобилей «Егерь-2» и 54 «УАЗа» с противопожарным оборудованием, 134 мотоцикла для патрулирования. Но этого явно недостаточно. Начальник управления выразил уверенность, что ситуация нынешнего года обратит внимание правительства Нижегородской области на слабую оснащённость техникой, и проблема будет решена. Как и та, что по области всего 12 филиалов пожарных центров, а их надо иметь во всех районах, которых в области порядка 40.

Re: Каково число пожарной техники?

GrayWolf » Чт авг 26, 2010 16:15

И как я понимаю, в стратегии планируется предпринять нечто похожее на ничто... Скорее даже наоборот - несколько шагов назад сделать... МЧС вон судя по сообщению Кнопки планирует отмежеваться от тушения пожаров на удалении 20 минут от пожарных частей... (http://wyksa.ru/obsh/forum/viewtopic.ph ... 68#p124968)

Re: Каково число пожарной техники?

GrayWolf » Чт авг 26, 2010 10:12

Гость писал(а):МЧС после принятия лесного кодекса пожары в лесах не тушит! А с огромными пожарами, машинами бороться бесполезно. Авиация нужна, а она в нашей стране разбита на корню.
Тушит пожары МЧС после заключение тендеров на тушение. Только ИМХО система неадекватная поставленным задачам абсолютно... Бороться полезно всякими машинами... Нужно было отрезать лес от Семилова и дальше огромными просеками шириной до 1 километра... Машины в этом очень бы помогли... Властные структуры забили в колокола очень поздно, когда сгорели огромные площади леса, дома, люди, животные, техника....
Объем противопожарной авиации абсолютно неадекватен площадям лесов...

Re: Каково число пожарной техники?

Гость » Чт авг 26, 2010 9:50

МЧС после принятия лесного кодекса пожары в лесах не тушит! А с огромными пожарами, машинами бороться бесполезно. Авиация нужна, а она в нашей стране разбита на корню.

Re: Каково число пожарной техники?

Григорий » Чт авг 26, 2010 0:00

Julia писал(а):Семь машин числится в Выксе, если не ошибаюсь...
Дорогая, предлагаю тебе совершить увлекательную экскурсию по пожарным частям г. Выкса и Выксунского района. Кстати, если ты знаешь, что в г. Выкса три пожарные части - 56-ПЧ по адресу: ул. Ленина,65, далее по ул. Кр. Зорь напротив "Спортивного": ул. Жилкооперации, 88 - там, 269-ПЧ, затем на выезде из г. Выкса по Досчатинскому шоссе, 27(в р-не ТЭСЦ-4) - 57-ПЧ. Заходишь на КПП и говоришь: " я, прелесть, какая умница, хочу посмотреть, скока у Вас в части пожарных машин". Уверяю тебя, результат превзойдет все твои самые смелые предположения.
З.Ы. ...А еще есть 173-ПЧ, которая дислоцируется на ЛПК...
З.З.Ы. Отчет о походе по количеству пожарных машин прошу опубликовать в данной ветке

Re: Каково число пожарной техники?

4min » Пн авг 23, 2010 8:46

... В 2007 году мы приобрели 11 противопожарных автомобилей, таркторы, тралеры. В 2009 году не закупили ни одной единицы техники. Покупали лишь необходимые материалы: ранцевые огнетушители, гидранты.
да и то покупалось то это наверняка только на бумаге или по заведомо высоким ценам. воровать то надо.

Re: Каково число пожарной техники?

Zloy Kaktus » Вс авг 22, 2010 15:35

Комментарий и.о. министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области Юрия Гагарина от 19 августа 2010 г. насчет техники у лесхозов
во время лесных пожаров в регионе противопожарной техники у лесников и пожарных было недостаточно. Та техника, которая имелась, была рассчитана на средние многолетние показатели погодных условий.

- В прежние годы мы справлялись с лесными пожарами, - говорит Гагарин. - Площадь одного пожара не превышала 700 га, площадь одного очага – не больше 1,5 га. В нынешней ситуации количество техники было недостаточно.

Всего в Нижегородской области у лесхозов 114 пожарных машин, 62 трактора. Плюс оснащение лесопожарных центров. Это всего около 300 единиц.
- Кризис, конечно, повлиял на закупки техники, - признает Юрий Гагарин. – В 2007 году мы приобрели 11 противопожарных автомобилей, таркторы, тралеры. В 2009 году не закупили ни одной единицы техники. Покупали лишь необходимые материалы: ранцевые огнетушители, гидранты.
Источник: http://nnov.kp.ru/online/news/723556/

Re: Каково число пожарной техники?

4min » Пн авг 16, 2010 15:06

Julia писал(а):Семь машин числится в Выксе, если не ошибаюсь...
да. Но при опасности эти машины едут поливать дома чинуш (раевы, соколовы и прочий не нужный городу хлам)
Вообще я удивлен, как до сих пор никто из погорельцев не спалил дом соколову

Re: Каково число пожарной техники?

Julia » Вс авг 15, 2010 21:59

Семь машин числится в Выксе, если не ошибаюсь...

Каково число пожарной техники?

GrayWolf » Вс авг 15, 2010 15:42

Как регламентируется распределение пожарных машин по деревням?
Сколько пожарных машин числиться в Выксунском районе, в деревнях?
Как регламинтируется распределение противопожарной авиационной техники по субьектам федерации?

Какие меры в улучшении состояния планируется предпринять?

Вернуться к началу