Linux в Выксе

Ответить


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:grin: :-) :-( :o 8-0 :lol: :-x :-P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: ;-) :idea: :heart: :hang: :stop: :crazy: :hello2: :shock: :wall:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Linux в Выксе

Re: Linux в Выксе

Дыбра » Пт июл 09, 2010 19:58

Давайте все-таки от темы не отклоняться. И холиваров не разводить :)

Re: Linux в Выксе

Nix » Пт июл 09, 2010 15:11

А что мешает обновить ядро. Я например предпочитаю применять как можно более свежие дистрибутивы, дабы не париться с уже давно решенными проблемами. На моей системе ядро 2.6.31.12-0.2-desktop #1 SMP PREEMPT 2010-03-16 21:25:39 +0100 x86_64 x86_64 x86_64 GNU/Linux. Еще есть такое понятие: linux совместимое оборудование. Уверен что знаешь. На счет модемов, я всегда рекомендую применять модемы: для ADSL работующие через сетевой интерфейс, или внешние DIAL-UP, интерфейса COM, которые без проблем работаьют всегда и везде :).

Re: Linux в Выксе

Nix » Чт июл 08, 2010 21:26

А тебя никто не заставляет качать гигабайты из инета:) Вот специально для тебя. http://wyksa.ru/obsh/forum/viewtopic.php?f=86&t=7044 Вынес в отдельную ветку, чтоб обсудить отдельно и чтоб была там где надо:) Статейку, на которую ты ссылку дал потом почитаю. когда приду.

Re: Linux в Выксе

Nix » Чт июл 08, 2010 14:11

volodya, и все остаоьные, кто обсуждал эту тему. Блогадаря вам, особенно последнему сообщению volodya, я придумал как преподнисти свое выступление и организовать мероприятие. Думаю стоит провести этот семинар, надеюсь соберуться люди заинтерисованные и все выдет.

volodya, NDI, Дыбра, приглашаю на мероприятие либо в качестве слушателей, но лучше в качестве участников. Предлогаю педворительно встретиться, например в суббоиту, поговорим, все обсудим, выпьем пивка (хотя я и завязал) свяжитесь со мной по указанному выше E-mail. Я думаю все получиться.

LINUX FOREVER!!! :idea:

Re: Linux в Выксе

volodya » Ср июл 07, 2010 22:17

)) Никс, вы мне весьма очевидные вещи говорите, мне еще три года назад диски с бубунтой из Амстердама приходили) и я их себе ставил. офтоп офтом я знай ...) Ща попытаюсь по теме. Что касается повсеместного внедрения, то я так стараюсь продвинуть линукс там где это не мешает работе. Ну к примеру если юзер сидит в рдп, че бы его за линукс не посадить. все равно в основном в 2003 винде сидеть будет.

Re: Linux в Выксе

Nix » Ср июл 07, 2010 14:09

volodya, при установке UBUNTU есть несколько хитростей. Во первых более стабильной считается ubuntu- gnome. Во вторых лучше ставить CD - версию или конфигурацию по умолчанию с носителя DVD, а потом установить то сто считаешь нужным. Это же применимо и к DEBIAN. Если что-то не нравиться попробуй другой дистр. я например сижу на OpenSUSE 11.2 64 bit.

Re: Linux в Выксе

NDI » Ср июл 07, 2010 13:51

volodya писал(а):...а лезть в командную строку безумно лень...
Это главная, пожалуй, причина неохотного использования линуха пользователями...
Однако, volodya, мы с тобой оффтопим... Линукс на этом форуме есть где пообсуждать... Тут тема хоть и связанная, но по смыслу совсем другая... :-)

Re: Linux в Выксе

volodya » Ср июл 07, 2010 13:47

недавно семерка потребовала регистрации, я её благополучно убил активаторами. было лень снова трахаца с активацией семерки, я по быстрому поставил бубунту. Не скажу что сильно доволен. К примеру фаерфокс виснет и бесит, флэшовое все тоже виснет.. еще многое что непривычно а лезть в командную строку безумно лень. Но зато радует что не потребует активации.

Re: Linux в Выксе

Nix » Ср июл 07, 2010 12:39

Дыбра, а вот с этого места поподробнее пожалуйста. Как ты преподнес мероприятие? Как и где организовал. На что делал акцент при докладе. Если можешь, скинь на мыло материалы по тому мероприятию Talos52@yandex.ru

Re: Linux в Выксе

Дыбра » Ср июл 07, 2010 11:29

Я примерно то же самое пытался сделать пару лет назад. Результат нулевой, кроме нескольких человек, пересевших на Linux. Пока у нас не будут жестко наказывать за нелицензионное ПО, люди будут пользоваться бесплатной Виндой, Фотошопом и Автокадом. А ОпенОфис они и под винду, если что, могут поставить.

Вернуться к началу