Лесные пожары !

Ответить


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:grin: :-) :-( :o 8-0 :lol: :-x :-P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: ;-) :idea: :heart: :hang: :stop: :crazy: :hello2: :shock: :wall:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Лесные пожары !

Re: Лесные пожары !

GrayWolf » Вт авг 30, 2022 21:05

Год назад горел Мордовский заповедник под Саровом, в этом году хорошо погорел Окский заповедник под Спас-Клёпиками и Тумой.

Мне казалось - в заповедник не просто попасть, а тут такое - жгут и жгут успешно...

Вопрос только - Зачем?

Re: Лесные пожары !

Пожар » Чт авг 12, 2021 21:32

Аламасово...70 км

Re: Лесные пожары !

M~ask!m » Пн июл 29, 2013 23:43

Случайно наткнулся на запись, сделанную мной с седьмого этажа 29 июля 2010 года...[youtube]uQ0f1Ij3ac4[/youtube]

Re: Лесные пожары !

Сцукофрукт » Пт фев 11, 2011 17:31

"...Это видео было снято добровольческой группой...", а затем показывают кадры из салона аутлендера.

Ребята из аутлендера, вы сами себя назвали добровольцами, послав это видео, или же это ляп журналистов?

Re: Лесные пожары !

kosVL » Чт фев 10, 2011 23:15

Проект Государственной телерадиокомпании «Нижний Новгород» — документально-публицистический фильм Ирины Беляниной «Огненный марш» — получил премию за лучшую операторскую работу на Всероссийском фестивале телевизионных программ и фильмов «ТелеПроФи», проходившем в Саратове.
Это фильм о лесных пожарах, бушевавших в Выксунском районе минувшим летом. Из 450 работ в финал вышли 70, среди которых оказались 4 проекта телекомпании. Профессионализм телеоператоров, работавших в экстремальных условиях, покорил жюри фестиваля. Фильм «Огненный марш» завоевал 1 место. Во время съемок фильма один из операторов чуть не погиб. Они всегда за кадром, точнее — за камерой, даже во время лесных пожаров. Второе название фильма «Огненный марш» — «Огонь с человеческим лицом».
Лицом к лицу со стихией пришлось столкнуться телеоператору Ивану Морозову во время съемок природных пожаров.
Иван Морозов, телеоператор ГТРК «Нижний Новгород»: «Огонь обжигал не только одежду, но и руки, и ноги. Я обнял камеру и спрятал ее, потому что она могла просто расплавиться. Я начал очень быстро уходить. Счет шел буквально на секунды. Если бы машина загорелась, мы бы не вышли из леса. Огонь никого не щадит.»
На телевидении главное — картинка. Эта картинка должна быть качественной и, что называется, «говорящей». Несмотря на экстремальные условия работы, телеоператоры смогли сделать практически невозможное и показать зрителю, что происходило на месте событий почти в центре очагов пожаров. Каждый кадр доставался дорогой ценой.
Андрей Подгорнов, телеоператор ГТРК «Нижний Новгород»: «Мы получили хороший опыт съемок в экстремальных ситуациях. Можно сказать, мы прошли крещение огнем.»
Съемки проводились и после пожаров уже на пепелище, среди развалин в «мертвых» деревнях. Все участники съемочной группы признаются, что для них это было сильным потрясением.
Заставить бесчувственную технику передать эмоции и переживания людей, которые остались без всего — главная задача группы операторов, работавших над фильмом.
Оператор-постановщик фильма Константин Харитонов предпочел остаться за кадром. Ему привычнее быть по ту сторону экрана.





Re: Лесные пожары !

Zloy Kaktus » Вс янв 23, 2011 16:54

У меня есть подтверждения, Снус. Видеоматериал. Только ты на нем неприличный знак показываешь. Готова выдать, иди меняй на 100 тыщ.

Лесные пожары !

SnuS » Вс янв 23, 2011 13:56

слав,я это тоже слышал)))но мы не являлись добровольцами ибо подтверждения этому нет...вот ездили и фоткались бы везде,вот тогда могет быть и появилось бы в карманах)))

Re: Лесные пожары !

Сцукофрукт » Вс янв 23, 2011 13:48

Кстати, по городу ходят слухи, что добровольцев, которые тушили пожары, наградили суммами по 100 тысячами рублей :-). Я посмотрел у себя в кошельке -- нет, не награждали :-D

Re: Лесные пожары !

woody » Пт дек 31, 2010 10:05

Вчера прошло очередное награждение отличившихся в тушении летних пожаров. Так и есть, награждали не только добровольцев. В этот раз среди награждённых - товарищ Заторский.

Re: Лесные пожары !

Дыбра » Вс дек 26, 2010 22:04

Сегодня ходили в лес, видели одно место, которое перестало гореть буквально пару дней назад. На нем даже снега не было совсем. Так что все еще горим...

Вернуться к началу