Дачники и садоводы милости прошу к нашему шалашу

Ответить


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:grin: :-) :-( :o 8-0 :lol: :-x :-P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: ;-) :idea: :heart: :hang: :stop: :crazy: :hello2: :shock: :wall:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Дачники и садоводы милости прошу к нашему шалашу

Дачники и садоводы милости прошу к нашему шалашу

Розмарин » Ср окт 04, 2006 18:40

Cerberus писал(а):
Розмарин писал(а):Ну насколько я знаю - любые
А все же уточнить можно? :roll:
В том году осенью я сажала крыжовник, в этом году пришлют малину , в планах калина и виноград - рассылку питомник производит только осенью . Свекровь на днях привезла куст красной смородины . Я думаю и сливе с вишней ничего не будет - просто старайтесь это делать с комом земли , не обтряхивая её , а посадив молодые растения - саженцы так сказать - укройте их на зиму - или ветками лапника или листвой от пионов.

Cerberus » Ср окт 04, 2006 17:57

Розмарин писал(а):Ну насколько я знаю - любые
А все же уточнить можно? :roll:

Дачники и садоводы милости прошу к нашему шалашу

Розмарин » Ср окт 04, 2006 17:51

Cerberus писал(а):вот возник вопрос... Какие плодово-ягодные деревья и кустарники допускается сажать осенью под зиму? :roll:
Ну насколько я знаю - любые (из тех видов конечно , что вообще наши зимы переживают) Но нужно помнить :idea: сажать лучше в конце августа, начале сентября , как говорят старики, чтоб растение могло корнями за землю зацепиться :weedman: , а то оно может и погибнуть - ослабленное пересадкой не пережить суровой зимы :hang: , поэтому большинство стремиться сажать весной. Существует мнение , что посаженные осенью растения - весной быстрее трогаються в рост .При весенней посадке - уйдёт время на их адаптацию , НО :stop: весной всё же надёжнее..на мой взгляд.

Cerberus » Ср окт 04, 2006 17:35

вот возник вопрос... Какие плодово-ягодные деревья и кустарники допускается сажать осенью под зиму? :roll:

OFF » Ср мар 22, 2006 19:21

Самому выращивать цветы нет желания, если честно... :roll:
Так что меня интересуют вершки. Продаются они или нет?

Дачники и садоводы милости прошу к нашему шалашу

Розмарин » Ср мар 01, 2006 20:56

Off писал(а):Вот такой вопрос интересует: когда начинают цвести ландыши и можно ли их купить у нас в Выксе?
Вы что хотите преобрести корешки или вершки?(цветочки в смысле)
Ландыши цветут в начале мая, они легко разводятся в саду и переносят пересадку - просто выкопайте в лесу и прикопайте в саду - идеальное растение для тени.
Выведены - садовые сорта ландышей - с розовыми и махровыми цветами намного крупнее обычных лесных, но это уже стоит денюжку - если вас интересует я приведу более точную информацию по сортам , ценам и продавцам.

OFF » Ср мар 01, 2006 19:51

Вот такой вопрос интересует: когда начинают цвести ландыши и можно ли их купить у нас в Выксе?

privetix » Вт фев 28, 2006 9:54

Почти такое есть и поближе, в "Лазурном" :-)

Дачники и садоводы милости прошу к нашему шалашу

Розмарин » Вт фев 28, 2006 9:51

Anonymous писал(а):А я вот иногда подумываю о том как бы оживилась квартира еслиб в ней появилась настоящая клумба. Нет, не просто большой горшок с цветами, а самая настоящая клумба, эдак так полтора или 2 метра сторона. Может кто уже такое и практикует, но я ни разу не встречала. Тут надо многое обдумать - в какую емкость, какую землю, какие цветы выращивать, куда это все определить. Кстати а если таки делать клумбу, то ее обязательно у окна делать?
Идея интересная - честно говоря ещё не встречалась с подобным в квартирах , но видела в гос . учреждении - если вы из Выксы, то наверняка бывали в Муроме , так вот в медсанчасти Зио (рядом с Выемкой) есть такая клумба в холе, так что можете свободно зайти как нибудь и ознакомиться - сделаны бортики у неё из камня или кирпича облицованного камнем- растут в основном не прихотливые комнатные растения типа герани и хлорофитума,ну и чтобы сделать - это творчество более привлекательным и декоративным, то тут то там среди вечной зелени хлорофитума вставленны сухоцветы и искусственные цветы.
Вообще конечно моё ИМХО , что в условиях обычной квартиры подобный эксперимент не возможен , ведь , что бы растение должным образом развивалось , да ещё и цвело ему необходима подсветка фито - лампами и приличная площадь питания, тогда возможно вы что то и вырастите . Успехов.

Гость » Вт фев 28, 2006 2:53

А я вот иногда подумываю о том как бы оживилась квартира еслиб в ней появилась настоящая клумба. Нет, не просто большой горшок с цветами, а самая настоящая клумба, эдак так полтора или 2 метра сторона. Может кто уже такое и практикует, но я ни разу не встречала. Тут надо многое обдумать - в какую емкость, какую землю, какие цветы выращивать, куда это все определить. Кстати а если таки делать клумбу, то ее обязательно у окна делать?

Вернуться к началу