Как приучить ребенка к горшку?

Ответить


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:grin: :-) :-( :o 8-0 :lol: :-x :-P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: ;-) :idea: :heart: :hang: :stop: :crazy: :hello2: :shock: :wall:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Как приучить ребенка к горшку?

Re: Как приучить ребенка к горшку?

Lisica » Вт окт 16, 2012 0:32

Мне кажется, ребенок должен для себя понять, для чего его высаживают на горшок. (не без помощи взрослых). Конечно, не все сразу! И бегать будет по углам и вредничать :grin: Но когда он самостоятельно может снять /одеть трусики, штанишки, когда приходит осознание того, что в мокром просто неприятно ходить, -значит и пришло это время! Зачем заранее мучить ребенка высаживанием на горшки, и себе нервы портить :) Всему свое время (ну, в пределах разумного)
Мы тоже часто высаживали на горшок, объясняли, для чего так нужно. Даже в туалете картинки с изображением малышей на горшках наклеили на стене у "почетного места". А сын все равно - посидит минут 5.. вскочит и в другом углу замышится и наделает. И только так. А потом внезапно просто сам стал проситься на горшок, подбегал, снимал штанишки и делал дело. И никаких пряток в углах :)

Re: Как приучить ребенка к горшку?

y4ilka » Пн окт 15, 2012 19:30

Я бы советовала сажать детей на горшочек тогда, когда ребенок научился сидеть, но еще не может самостоятельно вставать с него. Конечно делать это в доброжелательной манере, не пугая ребенка. Когда ребенок уже ходит, он просто вскочит с горшка и убежит, ищите потом лужицу. :grin:

Re: Как приучить ребенка к горшку?

Sudak » Пн окт 15, 2012 18:16

Сажать и всё. Я так своего приучил. Чем чаще, тем лучше, знакомить с горшком, как кота, простите за сравнение))) доводить до горшка, сажать, пусть сидит, думает, надумает - хорошо, не надумает - на будущее запомнит)))

Re: Как приучить ребенка к горшку?

Piston » Пт окт 05, 2012 17:04

по-моему тут вообще никаких сложностей)

Re: Как приучить ребенка к горшку?

Наташа » Вт май 31, 2011 21:14

Моему сыночку уже полтора годика, совсем большой стал :)
Чтобы приучить его к горшку, купила трусики "Непромокашка". Очень хорошо стираются, многоразовы в использовании. Ребенку самому становится понтно, что вместо того, что мочить свои трусики, нужно ходить на горшок.
Хорошо, что в современное время производитель думает о проблемах матери и делает такие хорошие вещи. Благодарна этой фирме.

Re: Как приучить ребенка к горшку?

vika84 » Пн май 30, 2011 19:02

К горшку малышей начинают приучать, когда его возраст достигает одного года. Задача родителей - это помочь своему ребенку приобрести навык пользования горшком без страха. Ведь это очередной шаг малыша к самостоятельности.

Магазины просто пестрят разнообразием детских горшков. Фантазии у дизайнеров современных производителей хватает: эмалированные, пластиковые, надувные, складные, круглые, удлиненные, стульчики, музыкальные, со спинками и без, с ручками, подножками. Перечислять можно очень долго.

Те родители, у которых растут мальчики, думаю, уже сталкивались с проблемой, когда ребенок частично писает мимо горшка. Да и малыш при этом расстраивается. Здесь главное правильно выбрать горшок своему ребенку.
Что нужно учесть, выбирая детские горшки для мальчиков?

Круглые горшки больше подходят для девочек. Здесь размер имеет значение. Мальчикам больше подходят горшки анатомической формы, например такие, как изготовляет итальянская фирма "Chicco". При посадке ребенка на такой горшок, ножки ребенка раздвинуты и ничего между ног не зажато.

Поначалу только надо помогать ребенку садиться на такой горшок. Если ребенок будет сильно опрокидываться на спинку, струя будет попадать куда угодно, кроме самого горшка.

Детские горшки для мальчиков не должны быть слишком широким. Следует обратить внимание, чтобы сам горшок был вытянутым, иначе анатомические особенности мальчика будут упираться в переднюю стенку горшка. Мало того, что ребенку будет неудобно писать, так это может повлиять на здоровье его почек.

Для мальчика крайне желательно наличие на передней части горшка высокого антибрызговика. Еще одна важная деталь. Горшок обязательно должен быть устойчивым, например, как горшок "Babybjorn", иначе после падения ваш малыш может начать бояться горшка.

Мальчикам также подойдет горшок-стульчик. На него удобно садиться и вставать. Сам горшок обычно достаточно велик, он легко вынимается и моется.

Можно заинтересовать ребенка музыкальным горшком, но здесь может возникнуть неприятность в детском саду или гостях, когда ребенок не захочет пользоваться обычным горшком. Горшки-игрушки детьми воспринимаются по-разному. Одни малыши с удовольствием используют такие горшки по назначению, другие в них больше играют.
полнастью здесь...

Re: Как приучить ребенка к горшку?

ELL » Ср май 25, 2011 23:15

МаришаГурьева писал(а):Да уж точно не стоит насильно сажать ребенка на горшок каждые 30 минут, добьетесь только страха горшка!!! я считаю ребенок должен понять что сикать в штаны это не просто не хорошо, а неприятно! мы никогда не носили дома памперсов, а вот на улицу и иногда в холодную погоду на ночь одевали Непромокашек, только для того чтоб ребенок не простыл, к тому же от них нет опрелостей.
Я своим детям тоже одевала памперс только на улицу, даже на ночь не одевала - мне кажется ребенку неприятно когда у него между ног "подушка". Все зависит от нашей родительской лени - не хочется нам ночью вставать, можно и памперс одеть. Сын перестал совсем сикаться и уже совсем как большой все делал в горшок в 1 год 2 месяца!!! Мальчика понять проще когда он хочет посикать: ночью, он начинает ворочаться во сне, я его поднимала -не будя тихонечко сонного на горшок, обниму, чтоб не упал, по спинке поглажу, подремлю вместе с ним минуты 3-4., всё, а днём сам уже ходил. Но насильно не заставляла никогда и ещё чтоб через каждые 30 минут!, нет у нас этого не было. Но я как то очень чувствовала (сына) ребенка и понимала когда он хочет в туалет: мне кажется мальчики начинают капризничать, вести себя не как всегда. А с дочей долго ( до 2-х лет) не могли приучиться к горшку, ночью перестала сикать, когда перестали давать на ночь пить воды, а днем ловили момент. Памперсы перестали одевать на улицу: мальчику уже в год, а девочке в 1,5 года, одевали только в долгую поездку, не понимаю, зачем нужна мешающая "подушка"? Вижу многие дети капризничают, пытаются убрать памперс, тянут его видно, что им неприятно. У детей ещё много будет неприятных, но действительно необходимых моментов в жизни, которые неподвласны родителям, зачем я буду обременять своего ребенка, если от этого я могу избавить его.

Re: Как приучить ребенка к горшку?

Lisica » Чт май 19, 2011 12:35

Я так полагаю, современные дети позже приучаются к горшку (в отличие, например от нашего поколения), поскольку все время бегают в памперсах. Если б дети носили обычные трусики, то было б неприятно в них делать "свои дела", а значит сознание ходить в горшок пришло бы раньше..
Будем иметь терпение и ждать, когда малыш осознает....

Re: Как приучить ребенка к горшку?

МаришаГурьева » Чт май 19, 2011 12:01

Да уж точно не стоит насильно сажать ребенка на горшок каждые 30 минут, добьетесь только страха горшка!!! я считаю ребенок должен понять что сикать в штаны это не просто не хорошо, а неприятно! мы никогда не носили дома памперсов, а вот на улицу и иногда в холодную погоду на ночь одевали Непромокашек, только для того чтоб ребенок не простыл, к тому же от них нет опрелостей.

Re: Как приучить ребенка к горшку?

Lisica » Пн дек 06, 2010 18:50

Хы.. Вот и нам 9 месяцев. Тоже об этом неоднократно задумывалась. Да только подгадать не удавалось! :grin: Мишутка внезапно побагровеет, покряхтит, и - пока я бегу за горшком, сидит уже довольный - сделал свое "а-а". А по-маленькому, так тем более не понять когда он захочет. Тоже считаю, что время придет и ребенок сам осознает, сейчас все же маловат. К тому же, если всегда его "караулить" - это и нервы (больше ни на что времени у мамы не останется :grin: ), и кучу штанов надо, чтоб стирать их сто раз на дню... :crazy:

Вернуться к началу