Кто во что верит?

Ответить


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:grin: :-) :-( :o 8-0 :lol: :-x :-P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: ;-) :idea: :heart: :hang: :stop: :crazy: :hello2: :shock: :wall:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Кто во что верит?

Re: Кто во что верит?

SERGIRUZ » Чт окт 07, 2010 20:34

Ух ты...более трёх лет назад я последний раз заглядывал в эту тему. А ведь она очень важна для меня. Три года назад моё мнение впервые пошло против мнения 99% посетителей этого форума. И по сей день это похоже на какую-то превентивную войну с моей стороны. И чем всё это закончится известно только мне, т.к. начал я, значит и мне дано право нажать "СТОП".

А верю я в то, что разум когда-нибудь победит (http://ru.wikipedia.org/wiki/Светский_гуманизм) :-)

Re: Кто во что верит?

SERGIRUZ » Вс ноя 29, 2009 1:13

Азог писал(а): И, превыше всего, - ни в коем случае не истощать себя и других.
Интересно. Я истощаю себя и других осознанно, постепенно уменьшая интенсивность. Но есть ли такие, кто также осознанно делает это (форум?)? (кто-то мог по-другому понять это предложение)
Азог писал(а):Не пользоваться людьми. не выжимать из них все до последней капли, особенно из тех, кого любишь.
Нельзя воспользоваться человеком, если он сам этого не захочет... К сожалению диспотия и тоталитаризм находятся сейчас на пике своей славы.
Азог писал(а):Беспокойство неизбежно делает человека доступным, он непроизвольно раскрывается. Тревога заставляет его в отчаянии цепляться за что попало, а зацепившись, он уже обязан истощить либо себя, либо то, за что зацепился.

Я в любое время суток говорю человеку "доброе утро". Но большинство воспринимает это как шутку.
Мало кто понимает, что находится в дремотном состоянии...
...цепляется за осколки реальности, но реальность вновь и вновь оказывается вымыслом...
...и жизнь продолжает бить этого человека...
...он не контролирует себя, а соответственно не контролирует НИЧЕГО.

Re: Кто во что верит?

Азог » Пн ноя 23, 2009 14:18

Ага, растения-союзники используются лишь для того , чтобы расшатать точку восприятия и помочь ей перемещаться по светящемуся волокну. :idea:
Можно и вообще без них обойтись.
Но дело не в этом, а в философии и образе жизни. Отношении к окружающему миру. Например :
Если воин что-то решил, он идет до конца, но при этом он неприменно принимает на себя ответственность за то, что он делает. Что именно воин делает - значения не имеет, но он должен знать, зачем он это делает, и действовать без сомнения и сожалений.
для воина быть недоступным- значит прикасаться к окружающему его миру бережно. Сьесть не пять перепелов, а одного. Не калечить растения лишь для того, чтобы сделать жаровню. Не подставляться без необходимости силе ветра. И, превыше всего, - ни в коем случае не истощать себя и других. Не пользоваться людьми. не выжимать из них все до последней капли, особенно из тех, кого любишь.
Беспокойство неизбежно делает человека доступным, он непроизвольно раскрывается. Тревога заставляет его в отчаянии цепляться за что попало, а зацепившись, он уже обязан истощить либо себя, либо то, за что зацепился.Охотник-воин, с другой стороны, знает,что в его ловушки еще не раз попадет дичь,поэтому он не беспокоится. Беспокоится- это значит становиться доступным, неосознанно доступным.
Быть недоступным - вовсе не означает прятаться или скрываться. И не означает, что нельзя иметь дело с людьми. Охотник-воин недоступен потому, что не выжимает из своего мира все до последней капли. Он слегка касается его , оставаясь в нем ровно столько, сколько необходимо. и затем быстро уходит, не оставляя никаких следов.
быть воином-охотником - значит не просто ставить ловушки. Охотник добывает дичь не по тому, что устанавливает ловушки, и не по тому, что знает распорядки своей добычи, но по тому, что сам не имеет никаких распорядков. И в этом - его единственное решающее преимущество. Охотник не уподобляется тем, на кого охотится. Они скованны жесткими распорядками, путают след по строго определенной программе, и все причуды их легко предсказуемы. Охотник же свободен, текуч и непредсказуем.

Re: Кто во что верит?

Pull the Pin » Сб ноя 21, 2009 16:35

Дыбра писал(а):От пейота можно еще и не такое увидеть :)
Дон Хуан накуривал Кастанеду только на первом этапе обучения.
так что попрошу здесь без сарказма.)

Re: Кто во что верит?

Дыбра » Сб ноя 21, 2009 1:44

От пейота можно еще и не такое увидеть :)

Re: Кто во что верит?

Азог » Сб ноя 21, 2009 1:40

Вот щас как процитирую че-нить :idea:
Когда видишь поля энергии, человеческие существа выглядят как световые волокна, похожие на белую паутину, очень тонкие. Они тянутся от головы к пупку, и человек похож на яйцо из текучих волокон; руки и ноги подобны светящимся протуберанцам, вырывающимся в разные стороны.
Когда воин научится видеть,он увидит,что человек- это светящееся яйцо, будь он нищий или король. А что можно изменить в светящемся яйце? Что?

Re: Кто во что верит?

SERGIRUZ » Ср ноя 11, 2009 17:44

RED_SPY писал(а):Протестанты
2 Optimist, Знаешь читая твои посты, вспоминается строчка из песни Летова: "Пуля дура, научи меня жить. Атеист, научи меня верить."
Если рассматривать чуть глубже эту фразу, то я с ним согласен... Р.Гандапас рассматривал такую точку зрения, что все люди делятся на два типа: Инопланетяне и Земляне. Почитай или посмотри видео об этом где-нибудь, может поймёшь о чём я.
RED_SPY писал(а):Пытаешься безуспешно разрушить "старые пирамиды" и навязать свое мировоззрение...

Если бы я мог это сделать, то сделал бы! А на этом форуме я только пишу мысли, отдельные от ваших. Как и ваши мысли, мои тоже были мне навязаны. Каждый понимает окружаещее так, как "хочет".
RED_SPY писал(а):Чем твоя секта отличается от всех остальных?
Для тебя ничем. Как и тебе, мне не интересно твоё отношение к подобным вещам. Но мне интересны все, здесь присутствующие, как люди отличные от меня. Хотя отличаемся мы лишь визуально. У вас я могу многому научиться. В споре я ищу только информацию, а не победу.

Re: Кто во что верит?

reenswind » Пн ноя 09, 2009 0:26

Та правда за которую можно и в горло вцепится ближнему, нах такая правда, только тот Бог истиннен который не требует доказательств. Не требует, в первую очередь себе доказывать, усиленно агитируя за него, а просто он есть в душе.

Re: Кто во что верит?

Pull the Pin » Вс ноя 08, 2009 22:07

джедаизм)

Re: Кто во что верит?

RED_SPY » Пт ноя 06, 2009 21:59

Протестанты
Старообрядцы
Армянская церковь
Мормоны
Свидетели всякие....

Это то что вспомнилось:) ... там черт ногу сломит:)

2 Optimist, Знаешь читая твои посты, вспоминается строчка из песни Летова: "Пуля дура, научи меня жить. Атеист, научи меня верить."
Пытаешься безуспешно разрушить "старые пирамиды" и навязать свое мировоззрение... Чем твоя секта отличается от всех остальных? Обычная монотеистическая религия. Только названия другие ... христианство например ... Центр - Христос... Цель - спасение через покаяние и самобичевание... святые книги - Библия... заветы всякие. У тебя же.. Центр - деньги.... Цель - самореализация и самосовершенствование, зарабатывание больше денег ... Святые книги:) .. ну тут полно всякой литературы на тему что такого пообещать людям что бы получить с них больше денег.... и "Супертопбрилиантовоплатиновые манагеры" сетевых фирм в роли святых отцов. Так что не надо тут пилить про чистоту намерений, просто таки явился несущий свет... сейчас всех выведет из мрака неведения.

Вернуться к началу